11.09.2020

Чемпионата Европы в классе Финн. Чемпион в категории «Гранд-Мастерс» - Феликс Деникаев!

 

В Гдыне (Польша) завершился открытый чемпионат Европы в классе Финн и чемпионат Европы Финн-Мастерс.

В соревновании приняли участие 70 спортсменов из 24-х стран. Все сильнейшие спортсмены мира съехались в Польшу, чтобы проверить себя после длительного перерыва в регатах.

Организаторы объединили чемпионаты в результате чего ветераны сражались вместе с олимпийцами. Гонки проходили в сложных условиях при ветре от 0 до 20 узлов с сильными заходами.

По итогам десяти гонок победителем регаты стал чемпион мира прошлого года венгр Шомбор Береж, в чемпионате Европы Финн-Мастерс абсолютным победителем стал только что вошедший в эту категорию хорватский олимпиец Милан Вуясинович.

От России в регате приняли участие Аркадий Кистанов, Феликс Деникаев, Василий Кравченко, Андрей Билль, Алексей Боровяк и Евгений Джура. Кравченко также работал в роли главного мерителя чемпионата Европы.

Лучшим из Россиян в абсолютном зачете чемпионата Европы выступил Аркадий Кистанов - 24-е место.

В абсолютном зачете чемпионата Европы «Финн-Мастерс» - Феликс Деникаев (3 место), который при этом стал победителем в категории «Гранд-Мастерс».

Следующая масштабная встреча зрелых финнистов пройдет на чемпионате мира «Финн-мастерс» в Медемблике, а олимпийцев - на чемпионате мира-2021 в Протугалии, где будут разыграны оставшиеся олимпийские лицензии.

 

Полные результаты

 

По материалам www.finnclass.ru

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.