21.09.2020

Заседание «Клуба знаменитых чемпионов» прошло в Яхт-клубе Санкт-Петербурга

Three col olympic poltava web6Three col olympic poltava web1Three col olympic poltava web0Three col olympic poltava web11Three col olympic poltava web10

 

19 сентября олимпийские чемпионы Санкт-Петербурга провели очередное заседание «Клуба знаменитых чемпионов». На этот раз местом проведения встречи выдающихся спортсменов была выбрана площадка Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

В работе заседания «Клуба» приняли участие олимпийская чемпионка 1960 года Мария Гусакова (лыжные гонки), трехкратный олимпийский чемпион 1980 года Александр Дитятин (спортивная гимнастика), олимпийские чемпионы 1980 года Владимир Дорохов и Александр Ермилов (оба – волейбол), трехкратная олимпийская чемпионка 1976 и 1980-х годов Татьяна Казанкина (бег) и другие прославленные звезды спорта. Заседание прошло при участии заместителя генерального директора по общим вопросам «Газпром трансгаз» Павла Белова.

 

 

В рамках посещения Яхт-клуба Санкт-Петербурга для «Клуба знаменитых чемпионов» была организована экскурсия на 54-пушечный парусный линейный корабль 4 ранга «Полтава». Капитан корабля Максим Коршунов провел для прославленных олимпийских чемпионов экскурсию. После чего, на теплоходе «Нева», состоялось заседание «Клуба».

Заседание было приурочено к празднованию 40-летия московской Олимпиады-80. Участники Игр вспоминали свои золотые олимпийские мгновения и делились самыми сокровенными воспоминаниями.

В завершении прославленные олимпийцы были награждены призами за лучшие выступления. Кроме того, все члены «Клуба знаменитых чемпионов» получили памятные сувениры с символикой Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

 

 

«Мне очень понравился Яхт-клуб Санкт-Петербурга. У меня здесь тренируется знакомый, и он тоже в восторге. Удивительно, что здесь занимаются малыши и учатся парусному спорту с самого детства, – говорит трехкратная олимпийская чемпионка Татьяна Казанкина. – Нам обеспечили очень теплый прием. Все сотрудники яхт-клуба крайне доброжелательны и гостеприимны. Во время заседания «Клуба» мы делились воспоминаниями и байками. Все участники рады, что могут вспомнить и поделиться историями из своей спортивной жизни в таком теплом кругу. В этом году исполнилось 40 лет московской Олимпиаде-80, но у нас такое ощущение, что это было вчера. Мы очень благодарны руководству Яхт-клуба Санкт-Петербурга и всем, кто сделал эту встречу возможной».

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.