29.01.2015

Итоги третьего гоночного дня Кубка мира ISAF в олимпийских классах яхт. Боремся за медали!

После 3 гоночных дней Кубка мира ISAF в Майами погода изменилась, совершенно ушла волна и весь день дул бриз с заходами на 15-20 градусов. 599 лодок и 768 яхтсменов продолжают бороться за медали в одном из 6-ти престижнейших этапов Кубка мира Международной федерации парусного спорта. Напомним, что Россию представляет 21 атлет в 8 олимпийских дисциплинах парусного спорта (всего в олимпийской программе разыгрывается 10 комплектов наград).

По итогам 3 гоночных дней лучшие из россиян: у девушек в классе RS:X Ольга Масливец занимает второе место вслед за британкой Бриони Шоу, российская юниорка Стефания Елфутина идет 13-ой позиции, у мужчин в этом классе Дмитрий Полищук - 17-ый.

В женской 470-ке Алиса Кирилюк с Людмилой Дмитриевой идут 11-ми, у мужчин в этом классе Павел Созыкин с Денисом Грибановым подтянулись на 8-ю строчку предварительного итогового протокола. 

В классе Финн Егор Терпигорьев и Аркадий Кистанов постепенно улучшают свою позицию и добрались до 16 и 17 места соответственно, в классе Лазер-радиал Елена Воробьева - 21-ая, в классе Лазер нашему юниору Максиму Николаеву пока не хватает опыта бороться на равных с сильнейшими яхтсменами мира, он идет на 75 позиции.

К сожалению, в первый же день сломали мачту и порвали парус россияне Сергей Джиенбаев и Дарья Иванова в классе катамаранов Накра 17, они пока выбыли из борьбы на этой регате.

Соревнования продлятся до 31 января, в субботу состоятся медальные гонки, которые и определят победителей.

Предварительные результаты.  

 

Текст: Алексей Жиров

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.