27.09.2020

Чемпионат России в классе SB20. Лидеры отрываются от основного флота

 

26 сентября завершился второй гоночный день чемпионата России в классе яхт SB20. Борьба на дистанции с каждой новой гонкой накаляется все больше. Лидеры все дальше отрываются от основного флота и нагнать их становится все сложнее.

 

Гонки второго дня стартовали в соответствии с регламентом - в 11.00. Ветровые условия, безусловно, нельзя назвать идеальными. Большую часть времени был юго-восточной ветер, не превышающий 10 узлов, что не придавало динамики соревнованиям. Тем не менее, организаторы провели 4 гонки, позволив спортсменам вернуться в гоночный лагерь только к 17.00.

 

 

Пока первая и вторая строки остались неизменными - первым идет экипаж из Санкт-Петербурга Даниила Банаяна (RUS 3656), вторым - экипаж из Екатеринбурга Натальи Кравец (RUS 3511). Настоящая борьба разыгралась за третье место, на которое с 5-ой строки поднялся экипаж «Ахмат»/Polaris (Грозный).

Позиция команды «Ахмат» может еще измениться - протестовый комитет рассматривает их взаимный протест с экипажем АctiTIME Арсена Чубаркова (Санкт-Петербург), который может привести к существенному изменению позиций обеих команд.

Промежуточные итоги второго дня говорят о том, что самая острая борьба в чемпионате будет именно за бронзу, если, конечно, не произойдет никаких экстраординарных событий на дистанции.

 

 

Предварительные результаты чемпионата России-2020 после второго дня гонок

1. RUS 3656 (Банаян Даниил, Санкт-Петербург) - 14 очков

2. RUS 3511 (Кравец Наталья, Екатеринбург) - 17 очко

3. RUS 3715 (Божко Александр, Грозный) - 22 очка

 

Воскресенье - состоится заключительный день гонок и торжественная церемония награждения и закрытия чемпионата России.

 

Пресс-служба Ассоциации класса SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.