03.02.2015

Учреждение Московского речного императорского яхт-клуба

28 января состоялась встреча членов Попечительского совета Всероссийской федерации парусного спорта. В наступившем году перед Федерацией стоит большое количество амбициозных целей и задач, и попечители ВФПС обсуждали возможность реализации различных проектов.

Одним из важных вопросов, стоявших на повестке дня, было учреждение Московского речного императорского яхт-клуба как организации. Члены Попечительского совета ВФПС высказались за воссоздание знаменитого Клуба, главной целью которого будет поддержка и популяризация водных видов спорта в нашей стране, а также возрождение традиций благотворительности и реализации других социальных проектов.

«Мы решили не просто объединить людей, увлеченных парусом и другими водными видами спорта, мы хотим возродить этот клуб и вернуть забытые исторические ценности. – говорит президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. – Именно поэтому Устав организации будет составлен на основе Устава Московского речного императорского яхт-клуба 1871 года. Территориально мы будем базироваться в историческом месте, напротив Кремля, в восстановленном здании Клуба на стрелке «Золотого острова», который был открыт в июне этого года».

В соответствии с Уставом 1871 года члены воссозданной организации будут делиться на три группы: почетные члены, действительные члены и кандидаты в члены. Кандидатом можно будет стать только по рекомендации двух действующих членов Клуба.

Клуб станет площадкой для встреч людей, увлеченных не только парусным, но и другими водными видами спорта. Члены яхт-клуба будут собираться не реже одного раза в месяц для обсуждения интересных проектов, обмена мнениями и общения, встреч со знаменитыми людьми, изучения истории путешествий и архивных документов.  

 

Координатор проекта - Анна Зенкина

Тел. +7 495 637 03 55

Моб. +7 916 622 79 65

e-mail: a.zenkina@vfps.ru

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.