27.10.2020

Прощание с Ольгой Соберайской...

        

 

Ушла из жизни Ольга Константиновна Соберайская, судья республиканской категории, бессменный хронометрист практически всех детских регат Москвы и области.

Она очень любила судить Останкинскую регату и первенство Москвы. Если Ольга Константиновна на хронометре - можно было быть уверенным, что все произойдет правильно и вовремя.

Ольга Константиновна родилась 27 июля 1945 года, как раз по окончании войны. Ее день рождения почти всегда совпадал с Днем Военно-морского флота, и видимо сама судьба решила, что жизнь Ольги Константиновны будет связана с водой, с парусом.

Она гонялась шкотовой на Эмке и Драконе за Центральный водно-спортивный клуб ВМФ, не раз побеждала своих соперников в Кубке и чемпионате Москвы.

Позже, не в силах расстаться с парусом, продолжала судить соревнования различных уровней. Еще в прошлом сезоне она судила московские регаты в ШВСМ «Хлебниково».

 

Соболезнуем…

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.