03.02.2015

Объявлен календарь класса Gazprom Swan 60 на сезон 2015 года

Гоночный календарь класса Gazprom Swan 60 охватит в 2015 году шесть месяцев: соревнования будут проходить с апреля до конца сентября. Регаты, в которых помимо яхт Swan 60 примут участие и Swan 601, пройдут на Средиземном и Балтийском морях. Календарь представляет собой серию отдельных мероприятий, организованных ClubSwan.
 
Сезон, состоящий из пяти мероприятий, откроет регата в рамках Palma Vela, которая пройдет на Майорке в конце апреля. Затем флот из 10 яхт переместится в Скарлино, Италия, где с 10 по 16 мая будет проходить третий по счету Чемпионат мира в классе Gazprom Swan 60. В июне поводом для встречи станет знаменитая Giraglia Rolex Cup- гонка по маршруту из Сен-Тропе (Франция) до Генуи (Италия), после чего флот снова вернется на Майорку, чтобы принять участие в прибрежных гонках регаты Copa del Rey MAPFRE в начале августа. Грандиозной кульминацией сезона станет ежегодная оффшорная регата Nord Stream Race, старт которой запланирован на 20 сентября. В этом году 800-мильная гонка стартует в северогерманском Фленсбурге, финиш будут принимать в Санкт-Петербурге.  


Подведение итогов сезона 2015 года и чествование победителя по результатам всего цикла гонок состоится в Санкт-Петербурге 26 сентября.  
 
Владимир Любомиров, президент класса Gazprom Swan 60, убежден в том, что в ближайшие годы динамичное развитие продолжится. “Флот Gazprom Swan 60 за последние 12 месяцев расширился, и теперь в него входят яхты владельцев из России, Китая, США и стран Европы, - комментирует Любомиров. - Растет не только привлекательность уже довольно многочисленного класса, но и качество проводимых нами соревнований. Уверен, что в этом сезоне мы снова станем свидетелями незабываемых гонок. От лица класса хочу поприветствовать новичков - команду американской яхты Swan 60”.

По решению менеджмента класса, правила с нового сезона ужесточены: сделан еще больший акцент на тактическом мастерстве экипажей. Ограничения численности экипажа и количества, а также технических характеристик парусов сократят расходы владельцев, что соответствует изначальным целями и видению класса.
 
Предусмотрена возможность чартера яхты как на весь сезон, так и на отдельноые мероприятия. 

Календарь Gazprom Swan 60 2015 на сайте класса.

 

По материалам яхт-клуба Санкт-Петербурга
 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.