11.11.2020

Sochi Winter Cup от PROyachting. На курорте Имеретинский стартовал шестой сезон серии

Three col dsc 9706Three col dsc 9633Three col dsc 9768Three col 1                            Three col 2                sun marineThree col 3                born to sail

 

Первый этап серии регат Sochi Winter Cup 2020/2021 прошел 6-8 ноября на курорте «Имеретинский» в Сочи. В регате участвовали 11 команд. Впервые в истории проекта гонки проходили на современных парусных монотипах J/70.

Регата проходила по традиционной схеме: в пятницу - тренировки, в субботу и воскресенье - гонки. В субботу гоночный день сложился отлично, было проведено 5 гонок при непростых, но интересных условиях: ветер 15 узлов и волна 1,5 метра.

По итогам первого гоночного дня определилась тройка лидеров, существенно оторвавшаяся от четвертого места. Впрочем, в воскресенье команды не смогли изменить свои позиции, из-за слабого ветра гонки провести не удалось.

 

 

По результатам пяти проведенных гонок призовые места распределились следующим образом:

1 место, 8 очков - «Восток-Запад» (Андрей Дмитриев, Влад Зуев, Алексей Галкин, Алексей Васильев)

2 место, 11 очков - Sun Marine (Андрей Новиков, Станислав Сахар, Андрей Сахар, Константин Окунев)

3 место, 16 очков - Born to Sail (Ирина Силантьева, Елена Камынина, Ирина Ершова, Валерий Зацаринский, Игорь Скобиола)

 

 

Полные результаты этапа

Фотогалерея

 

«В субботу было шикарно: и тело, и мышцы говорят, что удовольствие получил. Но и сегодняшняя солнечная погода тоже прекрасна, - делится впечатлениями Станислав Сахар, команда Sun Marine. - Когда получаешь результат, это, безусловно, приятно. В прошлые годы мы считали очки, записывали что-то, в этот раз решили не париться. Когда не накручиваешь себя и меньше думаешь о том, что происходит на других лодках, то больше расслабляешься и получаешь удовольствие от самого процесса гонок».

 

 

Ирина Силантьева, постоянный участник зимней серии Sochi Winter Cup, в новом сезоне выступает в составе команды Born to Sail пока еще в новой для себя позиции рулевого. «Поначалу было волнительно и даже страшно крутить повороты, но потом успокаиваешься и смотришь только на то, как бы не лечь в брочинг, быстрее прийти к финишу, оторваться от соперников. Уже нет страхов, нет волнения, ты прируливаешься к лодке, и это замечательный опыт, качественный рост вверх, ты становишься более профессиональным, - делится Ирина. - Было непросто, но у нас очень замотивированная команда и спокойный тактик, уверенный не только в своих силах, но и в наших. Все эти факторы сыграли свою роль».

«Это уже шестой сезон Sochi Winter Cup, и каждый год мы стараемся улучшить нашу зимнюю серию, ищем новые интересные локации для проведения вечерних мероприятий, договариваемся с близкими нам по духу партнерами о сотрудничестве. В этом году партнером первого этапа выступил производитель массажного оборудования Yamaguchi, - рассказывает генеральный директор PROyachting Михаил Кондратьев. - Но, конечно, главное нововведение этого года - теперь Sochi Winter Cup проходит на парусных монотипах J/70. В настоящий момент это лучшие спортивные клубные лодки в мире, и мы рады, что можем предоставить участникам наших регат возможность погонять на этих яхтах на Черном море».

 

 

Расписание серии

Второй этап - 4-6 декабря 2020 года

Третий этап - 8-10 января 2021 года

Четвертый - этап 5-7 февраля 2021 года

Пятый этап - 5-7 марта 2021 года

Шестой этап - 2-4 апреля 2021 года

 

По вопросам участия в регате обращаться: +7(499) 393-31-33, info@pro-yachting.ru

 

Партнером этапа выступила компания Yamaguchi - международный производитель массажного оборудования и фитнес-оборудования для создания домашнего компактного фитнес-зала. В течение трех дней на Sochi Winter Cup работал стенд от Yamaguchi, где участники регаты могли познакомиться с продукцией бренда.

 

Пресс-служба PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.