27.11.2020

Поздравляем с Днем рождения Дмитрия Зеленина!

 

Дмитрий Вадимович Зеленин с декабря 2008 по ноябрь 2009 года был президентом Всероссийской федерации парусного спорта. Позже, на протяжении ряда лет возглавлял Наблюдательный совет ВФПС.

 

Дмитрий Зеленин - российский политик, экономист и предприниматель. В данный момент он является руководителем нескольких крупных сельскохозяйственных проектов.

…В 1986-1988 годах работал в Государственном научно-исследовательском институте авиационных систем. Опубликовал 29 научных работ. В 2006 году защитил диссертацию кандидата экономических наук.

В 1989 году участвовал в создании кооперативов «Микрокард» и «Гирвас», а впоследствии, и предприятия «Микродин», специализировавшихся на программном обеспечении и поставках вычислительной техники.

С 1990 по 1996 год занимал руководящие посты в Управления межотраслевого коммерческого банка «Ресурс Банк», Русского акционерного торгового банка «РАТО Банк», Совете директоров АМО «ЗИЛ» и «Пермские моторы», Правлении МКБ «Ресурс Банк», АООТ «Интеррос».

С 1996-го по 2002 год – руководящие посты в РАО «Норильский никель», ОАО ГМК «Норильский никель», РАО «Норильский никель».

С декабря 2003 года по июнь 2011 года был губернатором Тверской области. С сентября 2007-го по май 2008 - членом президиума Государственного совета Российской Федерации.

В октябре 2002 года назначен заместителем председателя Государственного комитета России по физической культуре и спорту. На этом посту курировал финансово-экономическую, материально-техническую и инвестиционную политику в области физической культуры и спорта.

В 1999 году Дмитрий Зеленин создал и возглавил общественную организацию «Ассоциация менеджеров». В 2019 году она объединяла 2,5 тысячи профессиональных управленцев, работающих в различных отраслях российской экономики в 56 регионах нашей страны.

Дмитрий Вадимович имеет правительственные награды «Орден «Дружбы», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», медаль «За боевое содружество».

 

Поздравляем! Желаем здоровья, счастья, новых планов и их реализации!

 

 

Фото: Лариса Ширяева

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.