05.02.2015

В Калининграде открыт зимний парусный сезон

1 февраля в калининградском физкультурно-спортивном центре Янтарный парус прошел праздник, посвященный открытию зимнего парусного сезона.

По словам директора центра Дмитрия Зарицкого, коррективы в программу праздника внесло отсутствие безопасного льда. Поэтому более тридцати воспитанников МАУ ФСЦ Янтарный парус вместе с родителями и друзьями собрались в кают-компании центра, ознакомились с основными типами зимних парусных снарядов, посмотрели видеоролики с соревнований в классах DN и Ice Optimist, приняли участие в веселых конкурсах и эстафетах, нарисовали с закрытыми глазами яхтсмена, вспомнили морские узлы.

Помимо этого ребята узнали, что такое настоящий буер и что необходимо делать, для того чтобы выход на лед был безопасным. «Силами сотрудников центра в январе были восстановлены четыре буера класса Ice Optimist, - сообщил Дмитрий Зарицкий. – Также в процессе восстановления и буер класса DN. Так что дело за погодой, мы ждем безопасного льда, чтобы начать тренировки».

Пресс-служба МАУ ФСЦ Янтарный парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.