03.12.2020

«Яхтсмен России 2020». Номинанты. Видеоинтервью с Ириной Грачевой

 

В 2020 году Ирина Грачева продолжила выступления в классе Mini Transat 6,50 в дивизионе «прото» и была единственным представителем России в этом классе яхт. В прошедшем сезоне Ирина Грачева показала выдающиеся результаты!

Она приняла участие во всех регатах класса и заняла на них призовые места. По итогам сезона-2020 Ирина стала чемпионкой многоэтапного Открытого чемпионата Франции в классе Mini в дивизионе «прото». Впервые в истории класса абсолютной чемпионкой стала девушка. И впервые на подиуме этого Открытого чемпионата стоял представитель России.

Стабильные высокие результаты в гонках привели к тому, что Ирина Грачева возглавила и рейтинг класса!

Напомним, что за карьеру Ирина участвовала в гонках в качестве рулевого, тактика, шкипера. Она имеет за плечами регаты в открытого моря «Фастнет» (Rolex Fastnet Race), Rolex Middle Sea Racer, Caribbean 600 и Round Gotland Race. В июне 2017 года, вместе со шведским яхтсменом Микаэлем Рюкингом, установила рекорд скорости по времени трансатлантического перехода на яхте Class 40 с Бермудских островов в Плимут.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.