11.12.2020

«Кубок Сибири». Соревнования состоялись

Three col 2020 12 05 11 19 56 kna 0312Three col 2020 12 06 10 47 52 kn1 9430Three col 2020 12 07 11 17 37 kna 2659Three col 2020 12 01 11 55 58 kn1 6746Three col 2020 12 01 12 27 24 kn1 6755Three col 2020 12 06 10 42 20 kn1 9305Three col 2020 12 06 10 49 47 kn1 9480

 

117 отечественных спортсменов приняли участие в ежегодных соревнованиях по зимним дисциплинам парусного спорта «Кубок Сибири», состоявшихся 3-6 декабря на территории яхт-клуба «Маяк» города Новосибирска.

«Кубок Сибири» - традиционный праздник открытия сезона для всех кайтбордеров и зимних виндсерферов страны. Он был проведен в двенадцатый раз.

 

 

В первые дни ветровые условия ставили под сомнение проведение гонок в основной дисциплине курс-рейс и заездов в дисциплине фристайл. Но 6 декабря задул хороший ветер, позволивший судьям провести 6 гонок в дисциплине курс-рейс, 2 гонки в дисциплине «зимний виндсерфинг» и 5 гонок на детской и любительской дистанции. Так же, несмотря на то, что для фристайла ветер был пограничный, удалось провести несколько заездов и в этой дисциплине.

Медали победителей и призеров «Кубка Сибири 2020» разъехались по всей России!

 

 

Полные результаты: Часть 1Часть 2.

 

Призеры

 

Фристайл

1 место - Чеганов Владимир (Екатеринбург, UBA)

2 место - Фураев Александр (Москва, KiteZona)

3 место - Мурашев Артем (Новосибирск, парусная школа Wind’s House)

 

 

Курс-рейс лыжи

Мужчины

1 место - Коданев Никита (Санкт-Петербург, ГБОУ СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»)

2 место - Колабин Павел (Новосибирск, команда Paraavis)

3 место - Никуличев Дмитрий (Петрозаводск, РФСО Локомотив, ОАО РЖД ФПС РК, Минспорта РК)

Женщины

1 место - Рыжанкова Мария (Санкт-Петербург, ГБОУ СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»)

2 место - Никогосова Софья (Москва, «Школа ветра»)

3 место - Емец Анастасия (Москва, «Школа ветра»)

 

 

Юниоры

1 место - Стыврин Павел (Новосибирск, ДПШ «Чкаловец»)

2 место - Ефремов Алексей (Санкт-Петербург, ГБОУ СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»)

3 место - Просев Юрий (Новосибирск, СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

Мастера

1 место - Никулин Дмитрий (Петрозаводск, РФСО «Локомотив», ОАО РЖД ФПС РК, Минспорта РК)

2 место - Балякин Андрей (Санкт-Петербург)

3 место - Скрипин Сергей (Чебоксары, KWCLUB)

Гранд-Мастера

1 место - Арсланов Фарид (Мурманск, РОО «ФПС МО», ММТП)

2 место - Пухалев Игорь (Череповец, ФАС ВО, ПАРО «Северсталь»)

3 место - Созинов Тимофей (Новосибирск, ПШ «Чкаловец»)

 

 

Курс-рейс доска

Мужчины

1 место - Соколов Никита (Санкт-Петербург, Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга)

2 место - Шелыганов Геннадий (Коломна, МБУ ФСО СШ по парусному спорту «Оптимист»)

3 место - Конча Степан (Челябинск, East-Coast)

Женщины

1 место - Гаращенко Валерия (Санкт-Петербург, ГБОУ СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»)

Мастера

1 место – Шелыганов Геннадий

2 место - Конча Степан

3 место - Ганиев Ильсур (Екатеринбург, UBA)

 

 

Зимний виндсерфинг

Абсолютный зачет

1 место - Федосеев Арсений (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», Серф-станция ВВС)

2 место - Кокус Григорий (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», Серф-станция ВВС)

3 место - Павликова Ксения (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», Серф-станция ВВС)

Юноши

1 место - Меньшиков Максим (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», Серф-станция ВВС)

2 место - Сапронов Роман (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», Серф-станция ВВС)

3 место - Федоренко Петр (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», Серф-станция ВВС)

 

 

«Кубок Сибири». Дистанция Mini

Курс-рейс лыжи

Абсолютный зачет

Мальчики

1 место - Охотников Иван (Санкт-Петербург, Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга)

2 место - Кильпио Савва (Москва, «Школа ветра»)

3 место - Рыжанков Александр (Санкт-Петербург, ГБОУ СШОР по парусному спорту «Крестовский остров»)

Девочки

1 место - Семенихина Виолетта (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

2 место - Шпилевая Дарья (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС, ПШ Wind's House)

3 место - Семенихина Вероника (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

Мальчики о 12 лет)

1 место - Кеня Максим (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

2 место - Суляев Арсений (Новосибирск, ДПШ «Чкаловец»)

3 место - Ильин Сергей (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

Девочки о 12 лет)

1 место - Стыврина Наталья (Новосибирск, ДПШ «Чкаловец»)

2 место - Очаева Нелли (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

3 место - Ларина Дарья (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

Мальчики (12-14 лет)

1 место - Охотников Иван

2 место - Кильпио Савва

3 место - Рыжанков Александр

Девочки (12-14 лет)

1 место - Шпилевая Дарья

2 место - Семенихина Вероника

3 место - Трусова Светлана (Санкт-Петербург, Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга)

 

Курс-рейс доска

1 место - Георгиевская Варвара (Новосибирск, МАУ СШОР «Центр ВВС», ПШ Wind's House)

 

Курс-рейс доска

Любители

1 место - Дрожжин Антон (Москва, школа KiteZona)

2 место - Хлебной Денис (Москва, школа KiteZona)

3 место - Ткачев Антон (Москва, школа KiteZona)

 

 

Кубок Сибири 2020 состоялся при поддержке Министерства спорта Новосибирской области и Федерации парусного спорта Новосибирской области.

 

Оргкомитет соревнований благодарит всех партнеров и спонсоров мероприятия

В этом году «Кубок Сибири» состоялся благодаря поддержке:

- mygenetics.ru - национальный центр генетических исследований, оказал призовую и финансовую поддержку

- Росстрах - страховая компания, оказавшая финансовую поддержку детской программы

- kiter.ru - официальный представитель Cabrinha и North Kiteboarding, оказавший призовую поддержку

- Crazy Silver - серебряные кулоны для экстремалов и маньяков своего хобби или работы. Оказали призовую поддержку

- Darkfoils - отечественный производитель современного кайтового оборудования -  гидрофойлов и планок, оказавший призовую поддержку

- Surfgeneration - производитель одежды для тех, кто ценит комфорт, тепло и стиль, оказавший призовую поддержку

- windy.app - погодное приложение для ветро- и горозависимых экстремалов, оказавший призовую поддержку и открывший доступ на все возможности приложения участникам соревнований

- Культлаб - сеть магазинов спортивного питания, оказавший призовую поддержку

- Купино - натуральное мороженое из молочного края, оказавший призовую поддержку

- Кубер - экстрим-центр, поддержавший призами детские соревнования

- EDшка - спортивное питание для юных спортсменов, также поддержали призами детские соревнования

- Custom Skis - отечественный производитель горных лыж, сноубордов и сноукайтового снаряжения, оказавший призовую поддержку

- Электронный Город (Новотелеком) - интернет провайдер Новосибирска. Обеспечил WiFi связью и доступом в интернет всех участников соревнований, а также оказал призовую поддержку

 

По материалам официального сайта мероприятия www.kuboksibiri.ru

Официальные странички мероприятия в социальных сетях:

FACEBOOK | INSTAGRAM | VKONTAKTE

 

 

Видеоканал

Thumb wide 0

Состоялось совместное заседание Наблюдательного и Попечительского советов ВФПС. Принцип синергии

25 февраля в Москве состоялось заседание Наблюдательного совета ВФПС. Заседание провел председатель Наблюдательного совета, статс-секретарь – вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Дмитрий Пристансков.

Thumb 2020 12 28 214459

«Яхтсменом России 2020» стал Даниил Крутских, «Яхтсменкой России» - Ирина Грачева!

Итоги Общественной премии Всероссийской федерации парусного спорта были подведены в понедельник, 28 декабря, в эфире телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb              3.001

«МАТЧ! Страна». «Парусный спорт». Ноябрь-2020

Смотрите ноябрьский выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова.