14.12.2020

Клуб Матчевых гонок: Итоги сезона-2020 и планы на 2021-й

 

8 декабря в центральном офисе УЦ «Парусная Академия» состоялась встреча участников Клуба Матчевых гонок, на котором президент клуба Шаповалов Денис рассказал о проведенных в нынешнем сезоне матчевых гонках и о планах на 2021 год. Собрание прошло в режиме онлайн и офлайн.

«Мы провели 3 этапа MATCH RACE TOUR, в который входил чемпионат Московской области по матчевым гонкам и чемпионат Центрального федерального округа, а также, ввиду большого спроса на матчи, организовали два внеплановых матч-рейса под эгидой WorldSailing», - говорит Денис Шаповалов.

Начиная с июня, как только официально стали разрешать занятия спортом на свежем воздухе после «локдауна», были проведены более 30-ти тренировок и сборов для матчевиков. Задача Клуба состояла в том, чтобы не только поддержать уровень уже профессиональных команд, но и вовлечь в матчевые гонки как можно больше человек.

Неоценимый вклад в подготовку соревнований оказали известные российские спортсмены Максим Таранов, Константин Беспутин, Евгений Никифоров.

Отметим, что лидеры матчевых гонок не раз в этом году становились призерами гонок флота, используя те навыки, которые получили здесь - в Клубе Матчевых гонок.

 

 

Планы на 2021 год

Уже этой зимой Клуб Матчевых гонок планирует провести гоночные клиники на Черном море. На занятиях ждут не только профессионалов, но и тех, кто только вступает на стезю матчевых гонок.

Начиная с 15 декабря в «Парусной Академии» начинаются семинары по матчевым гонкам для новичков и тех, кто хочет повысить свой уровень.

C конца весны стартует серия MATCH RACING CLUB TOUR, которая начнется чемпионатом Московской области по матчевым гонкам при поддержке Федерации парусного спорта Московской области. Далее идет этап европейского Тура по матчевым гонкам и в начале сентября в Подмосковье состоится Кубок России по матчевым гонкам.

 

 

УЦ «Парусная Академия» приглашаем спонсоров и партнеров принять участие в престижных соревнованиях.

«В следующем году мы поставили задачу для наших спортсменов - участие в престижных зарубежных матч-рейсах, - подытоживает Денис Шаповалов. – Однако, прежде наша первоочередная задача - воспитать максимально слаженные и профессиональные команды!»

 

Пресс-служба УЦ «Парусная Академия»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.