17.12.2020

Поздравляем с Днем рождения Дмитрия Пристанскова!

 

Дмитрий Владимирович Пристансков – председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации парусного спорта.

 

В 1999 году Дмитрий Владимирович окончил юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «юриспруденция». В 2003-м прошел профессиональную подготовку в Международном банковском институте по программе «финансы и кредит». Он - кандидат юридических наук.

Окончив вуз Дмитрий Пристансков стал помощником прокурора Выборгского района города Санкт-Петербурга, затем был прокурором отдела по надзору за соблюдением законности при рассмотрении судами гражданских дел Ленинградской области.

В марте 2005 года Дмитрий Владимирович стал помощником руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество), занимал эту должность до августа 2009 года - тогда его назначили начальником управления имущества организаций научной сферы. С декабря 2010-го по март 2014-го занимал пост заместителя руководителя Росимущества.

28 марта 2014 года перешел на работу в ГМК «Норильский никель», где на протяжении двух лет был директором федеральных и региональных программ.

С апреля 2016 года по декабрь 2018 года Дмитрий Владимирович занимал пост замминистра экономического развития Российской Федерации - руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Входил в госкомиссию по вопросам развития Арктики. Является членом совета директоров открытых акционерных обществ «Ленфильм» и «Роскино».

4 марта 2019 года назначен статс-секретарем - вице-президентом по взаимодействию с органами власти и управления ГМК «Норильский никель».

 

Желаем здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.