28.12.2020

«Яхтсменом России 2020» стал Даниил Крутских, «Яхтсменкой России» - Ирина Грачева!

 

В понедельник, 28 декабря 2020 года, в эфире телеканала «МАТЧ! Страна» были подведены итоги Общественной премии Всероссийской федерации парусного спорта «Яхтсмен России 2020».

Напомним, что выдвинуть номинантов и проголосовать мог любой член федерации на сайте www.rusyf.ru. В номинациях «Яхтсмен России» и «Яхтсменка России» было выдвинуто 11 номинантов (7 мужчин и 4 женщины).

В номинации «Яхтсмен России 2020» развернулась нешуточная борьба между претендентами, в итоге по количеству голосов отданных членами ВФПС победу одержал Даниил Крутских.

В 2020 году Даниил Крутских завоевал золотую медаль чемпионата мира в классе Лазер-радиал (Австралия), став первым российским спортсменом, которому удалось победить на чемпионате мира в данной дисциплине, а так же выиграл чемпионат России в олимпийском классе Лазер.

В номинации «Яхтсменка России 2020» победила Ирина Грачева.

По итогам сезона-2020 Ирина стала чемпионкой многоэтапного Открытого чемпионата Франции в классе Mini Transat 6,5 в дивизионе «прото». Отметим, что в этом чемпионате по традиции выступают сильнейшие спортсмены класса. Впервые в истории класса абсолютной чемпионкой стала девушка! И впервые на подиуме этого Открытого чемпионата стоял представитель России! Стабильные высокие результаты в гонках привели к тому, что Ирина Грачева возглавила и рейтинг класса!

 

Партнером общероссийской премии стала компания, которая многие годы поддерживает спортсменов олимпийцев и ВФПС. Выражаем огромную благодарность ОАО «Совкомфлот» за помощь в организации Общественной премии Всероссийской федерации парусного спорта «Яхтсмен России 2020».

 

Посмотреть авторскую программу PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова «Парусный спорт» на канале «МАТЧ! Страна» можно по ссылке - www.youtube.com/watch?v=A9RRn09D9hk.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.