21.01.2021

Поздравляем с Днем рождения Владимира Силкина!

 

Сегодня день рождения празднует экс-президент Всероссийской федерации парусного спорта, а ныне председатель Президиума ВФПС и член Попечительского совета Владимир Николаевич Силкин.

Владимир Николаевич родился в 1957 году в Грозном. В 1982-м окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта, в 1997-м - Российскую Академию государственной службы при президенте Российской Федерации, а в 2004 году - Финансовую Академию при правительстве Российской Федерации. Он - кандидатом технических наук.

С 1982 по 1991 год Владимир Николаевич работал в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта. Следующие 20 лет посвятил управленческой деятельности: занимал ведущие посты в правительстве Москвы, был заместителем и исполняющим обязанности мэра столицы. Награжден Орденом Дружбы, медалями.

Парусом Владимир Николаевич увлекся в юности. В зрелом возрасте он начал гоняться в регатах классов Дракон, эМ-Ка, крейсерских яхт, в офшорных гонках. С момента становления Национальной парусной Лиги, создателем которой он является, постоянно участвует в гонках на руле команды X-Fit.

 

 

С 2006 по 2012 год Владимир Николаевич занимал пост президента Федерации парусного спорта Москвы, в декабре 2012 года был избран президентом Всероссийской федерации парусного спорта, а в декабре 2016-го переизбран.

За восемь лет президентства Владимир Николаевич внес огромный вклад в решение множества непростых задач по сохранению и поддержанию традиций российского паруса, привлечению к любимому виду спорта новых поклонников. Он продолжает свою созидательную работу в парусном спорте как председатель Президиума ВФПС и член Попечительского совета.

Владимир Николаевич - человек, преданный парусу. Человек, который имеет крепость духа, мудрость, великодушие, ясность мысли, умение дружить, умение быть опорой и поддержкой для близких.

Поздравляем с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, счастья и удачи! Быть счастливым каждый день и каждый час. Добиваться успеха в каждом начинании, не сомневаться в каждом своем решении, находить самый простой выход из любой трудной ситуации и всегда быть на высоте!

Семь футов под килем и ветра в паруса!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.