21.01.2021

Межрегиональная Ассоциация класса ORC признана в качестве организации, представляющей класс в России

 

18 декабря 2020 года Президиум ВФПС принял решение о признании межрегиональной Ассоциации класса ORC в качестве организации, представляющей класс ORC в России. До этого в течение двух лет класс ORC в России представляла Ассоциация класса ORC Северо-Запад.

Межрегиональная Ассоциация класса ORC была образована 26 июля 2020 года спортсменами из Санкт-Петербурга, Приморского края, Новосибирска и Нижнего Новгорода. Активное участие в создании организации принимали также спортсмены Карелии и Волгоградской области. В задачи Ассоциации входит популяризация класса ORC в России, разработка и внедрение рекомендаций по проведению соревнований и организация всероссийских соревнований в классе ORC.

Президентом Ассоциации был избран офицер класса ORC в России и известный яхтсмен Василий Алексеев.

«Образование межрегиональной ассоциации позволило нам выйти из узких границ региональной ассоциации и создать полноправную организацию для управления классом и его развития в России - говорит Василий Алексеев. – Мы будем продолжать работу, начатую в рамках Ассоциации класса ORC Северо-Запад, по развитию класса, популяризации правил класса, организации новых соревнований, подготовке судей и привлечению новых спортсменов в класс ORC во всех регионах России, а также за ее пределами».

В ближайших планах Ассоциации на 2021 год - проведение Кубка яхт класса ORC в России.

Зачет в Кубке будет проводиться по трем соревнованиям для яхт класса ORC в разных регионах страны по специальной схеме.

 

Пресс-служба Межрегиональной Ассоциации класса ORC

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.