27.01.2021

Поздравляем с Днем рождения Стефанию Елфутину!

 

Сегодня отпраздновала 24-летие выдающаяся спортсменка, обладательница бронзовой медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Стефания Елфутина.

Первую спортивную награду в парусе спортсменка из Ейска выиграла в весьма юном возрасте – в уже далеком 2003 году. Что касается выступлений на крупных соревнованиях, то к ним Стефания приступила с 2010 года и ей сопутствовал большой успех. Она начала выигрывать в классе Техно, затем и в олимпийском RS:X.

В 2014-м, еще выступая как юниорка, Стефания Елфутина приехала на взрослый чемпионат мира и завоевала олимпийскую лицензию для участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Очень удачным стал для спортсменки и 2015 год: она вошла в десятку сильнейших на двух самых серьезных турнирах сезона - чемпионате мира и финале Кубка мира. Однако, 2016-й затмил и эти достижения! На чемпионате мира-2016 она вновь стала первой в категории до 21 года, затем стала бронзовым призером чемпионата Европы, выиграла звание чемпионки России, а 14 августа завоевала историческую для России - первую за 20 лет и первую вообще среди женщин – бронзовую медаль Олимпийских игр.

 

 

За свой выдающийся успех на Играх-2016 Стефания Елфутина была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, а накануне Игр-2016 ей было присвоено спортивное звание «мастер спорта России международного класса».

 

В следующем олимпийском цикле Стефания Елфутина подтвердила свой высочайший класс и на мировой, и на российском уровне – у нее в активе победы, медали, выступления в финалах важнейших регат. И главное, очередная лицензия на Олимпийские игры, на это раз в Токио-2020!

 

Стефания, поздравляем с днем рождения! Желаем здоровья, счастья, благополучия! Новых побед!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.