02.02.2021

Марафон «Жигулёвское море» вновь соберет сноукайтеров со всего мира!

 

Пресс-служба SNOWKITERUSSIA

 

С 23 февраля по 1 марта 2021 года на ледовой акватории Куйбышевского водохранилища под эгидой IKA пройдет шестнадцатый марафон «Жигулёвское море».

Место проведения: Акватория Куйбышевского водохранилища (р. Волга), набережная Автозаводского района г. Тольятти (ул. Спортивная, 23, ресторан NEBO)

Сроки проведения: с 23 февраля по 1 марта 2021 года (24-28 февраля – гоночные дни).

Команда SNOWKITERUSSIA бросает вызов обстоятельствам, погоде и всем сомневающимся и приглашает вновь расцветить парусами ледовую акваторию самого большого в Европе водохранилища!

 

 

Международный марафон пройдет по традиционной «лепестковой системе». Участвовать в соревновании и проехать первую петлю в «полветра», заработать очки и занять свое место в турнирной таблице может каждый, даже тот, кто только начинает путь в сноукайтинге.

Чемпионат мира будет открыт не только для профессионалов и любителей всех возрастов, но и для детей! Самым маленьким участникам подготовят отдельную дистанцию - для максимально безопасных гонок.

В планах - проведение самой зрелищной дисциплины сноукайтинга - фристайла!

Можно быть уверенными: ледовая акватория Жигулёвского моря не разочарует любителей зимнего паруса. Идеальный лед прикрыт легкой снежной шубой, а с ветром команда SNOWKITERUSSIA уже начала переговоры. Самые опытные и справедливые судьи подтянутся к началу стартов. А организаторы начали собирать заявки райдеров со всего мира!

 

 

Третий год Тольятти будет принимать международные соревнования IKA. В 2019 году Кубок впервые побывал на волжских берегах, в 2020-м мировой этап в Тольятти оказался единственным из четырех, вписавшись точно между аномально теплой зимой в Европе и пандемией, накрывшей весь мир. Даже чемпион мира был определен по результатам заездов в Тольятти! Третий год едва не оказался под угрозой срыва из-за ограничений, связанных с пандемией и финального суда с WADA, но организаторы смогли обойти все препятствия!

В 2021 году теплом и уютом, красивыми видами и изысканной кухней участников и гостей праздника парусов обеспечит круглогодичный танцевальный ресторан NEBO. Участники в этом году будут иметь возможность жить не только в гостинице АМАКС Юбилейная, но и прямо на споте: над рестораном NEBO открылась гостиница «Жара». Атмосфера горнолыжного курорта гарантирована!

 

 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют проводящие организации:

Международная ассоциация кайтбординга (IКA)

НП «Спортивный клуб «Сила Ветра»

ООО «Яхт-клуб «Остров сокровищ»

РОО «Самарская федерация парусного спорта» при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.