09.02.2015

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил поддержку спортивному проекту Газпрома

Основатель международного спортивного проекта Esimit Europa, главным спонсором которого с 2010 года является российская компания Газпром, Игорь Симчич получил официальную аудиенцию генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Встреча прошла в штаб-квартире организации. Пан Ги Мун высоко отозвался о деятельности Esimit Europa и выразил надежду, что проект получит развитие не только в Европе, но и на других континентах.

«У ООН и Esimit Europa общие идеалы, – заявил Пан Ги Мун. – Мы намерены в дальнейшем развивать наше сотрудничество. Деятельность Esimit очень важна, проект помогает ООН в деле достижения мира и способствует укреплению дружеских отношений между странами».

Сейчас проект Esimit Europa – это 30-метровая парусная яхта Esimit Europa 2 и ее многонациональный экипаж – 18 лучших яхтсменов из 11 европейских стран. Трое из них представляют Россию: Александр Екимов, Егор Ларионов и Антон Сергеев. Все они - победители многих крупных регат в составе самой успешной российской команды Синергия. Благодаря сверхбыстрой лодке, мировая премьера которой состоялась в 2010 году, и сильнейшему экипажу, команда Esimit Europa побеждает практически во всех гонках, в которых принимает участие, и является символом международного сотрудничества и единения.

«Esimit Europa стала послом объединенной Европы, теперь мы хотим распространить наше послание на другие континенты, – отметил Игорь Симчич после беседы с генсеком ООН. – Проект входит в юбилейный 20-й сезон, и мы очень мотивированы. Наш главный спонсор Газпром продолжает играть огромную роль в развитии команды. В нынешнем году я планирую встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и председателем правления Газпрома Алексеем Миллером, чтобы обсудить будущее Esimit Europa. И так как проект официально одобрен ООН, я намерен сделать его действительно глобальным и создать Esimit Asia для продвижения наших ценностей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Аналогичные планы есть для Австралии и Америки».

 

По материалам пресс-службы Esimit Europa

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.