10.02.2021

Кубок Ассоциации ORC сезона-2021. Соревнование пройдет в необычном формате

                                  

    

Межрегиональная Ассоциация класса яхт ORC, как организация представляющая класс ORC в России, проводит в 2021 году Кубок класса.

Участвовать в соревновании могут яхты, имеющие действительные мерительные свидетельства ORC и российскую спортивную или государственную регистрацию. Напомним, что размер яхты в ORC не имеет кардинального значения, этот класс яхт объединяет яхты различных размеров и конструкций.

Обширная территория России не позволяет перевозить крупные яхты из одного региона в другой. Поэтому соревнование будет проходить в необычном формате: этапами Кубка будут объявлены не более 4-х соревнований в каждом водном бассейне, плюс регаты международного календаря ORC. В зачет Кубка для каждой яхты идут 3 лучших результата из 4-х заранее выбранных и согласованных в каждом водном бассейне этапов. Все регаты, входящие в зачет Кубка, должны будут соответствовать Регламенту ORC.

Соревнования в таком формате проводятся впервые в России. Ассоциация приглашает активных спортсменов всех регионов принять участие в Кубке ORC.

 

В настоящий момент подготовлен проект Положения о Кубке, с ним можно ознакомиться по ссылке.

Перечень зачетных регат в каждом водном бассейне уточняется.

 

Пресс-служба межрегиональной ассоциации класса яхт ORC

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.