15.02.2021

ВФПС и Поволжская академия договорились о сотрудничестве

 

Исполнительный директор ВФПС Павел Соболев и и.о. ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Рафис Бурганов пописали соглашения о взаимном сотрудничестве.

Второй отраслевой форум «Яхтинг России» проходил на одном из объектов Поволжской академии - в Центре гребных видов спорта. На открытии форума Бурганов отметил, что академия готова помочь энтузиастам парусного спорта с переподготовкой тренеров и рассмотреть вопрос об открытии в вузе специализации, отделения или даже соответствующей кафедры. Позже Соболев и Бурганов детально обсудили планы совместной работы, ведь Татарстан - пилотный регион для реализации программы развития региональных федераций парусного спорта.

- Мы предлагаем сделать наш вуз опорной образовательной площадкой, - сказал Рафис Бурганов. - Со своей стороны, готовы разработать образовательную программу под ваше техническое задание. Можем какие-то элементы попробовать уже в этом году.

- Кадровый «голод» у нас сумасшедший, - отметил Павел Соболев. - Сейчас перед нами стоит задача добиться массовости через открытие секций, школ, кружков. Но для этого нет инструкторов и тренеров. Для нас очень интересно появление такой площадки и особенно перспектива открытия кафедры по виду спорта. Уже есть реальные проекты, для реализации которых нужны тренеры.

 

В ходе обсуждения возможных совместных проектов также была затронута тема организации на базе академии курсов для представителей мелкого и среднего бизнеса, не имеющих специального образования, но выходящих на рынок с различными предложениями по прокату яхтенного оборудования.

 

Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.