10.02.2015

Семинар Медицина для яхтинга

В преддверии парусного сезона 2015 Московское отделение Национальной ассоциации яхт класса SB20 приглашает всех на семинар Медицина для яхтинга. Занятие пройдет 15 февраля в рамках традиционных воскресных семинаров, организуемых совместно с клубом СпортФлот.
Тема, как говорится, «вечная»: техника безопасности на воде, типичные случаи, практический разбор оказания помощи. Что делать и, что важнее, что категорически НЕ делать, что нужно всегда иметь при себе (выходя на воду), и иные медицинские аспекты яхтинга, связанные с тематикой спасения человеческой жизни.
Семинар будет полезен не только спортсменам, но и тем, кто выбирает яхтинг как вид отдыха и путешествует на круизных яхтах.

Осветить эту важную тему мы пригласили особенного врача: Александр Шмигельский, врач НИИ им. Бурденко, доктор медицинских наук, судовой врач яхты Апостол Андрей, прошедший не одну кругосветку.
Александр потомственный врач и яхтсмен. Прадед – Михаил Ерофеевич Шмигельский, лейб-медик Двора Его Величества, обошел на яхте вокруг Африки с Великим князем Константином. Другой прадед – Яков Васильевич Глинка был членом Санкт-Петербургского речного яхт-клуба. Родители Александра имеют квалификацию яхтенных рулевых. 

Мероприятие открытое. Приглашаются все желающие. Запись на семинар по e-mail: booking@sportflot.ru

Семинар пройдет с 14.00 до 18.00 по адресу: Сити- класс, метро Краснопресненская, ул. Дружинниковская 11/2
Подробность можно узнать по ссылке
 

По материалам клуба СпортФлот

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.