2-8 марта парусный клуб Sail in Sochi, расположенный в яхтенном порту «Имеретинский», вновь проведет командные гонки в классе «Оптимист».
Командные гонки - эмоциональные и захватывающие по накалу спортивной борьбы соревнования. Каждая команда состоит из 4 яхтсменов, которым разрешено помогать друг другу в гонке. Здесь важен не личный, а общий результат!
Командные гонки еще и самые эффективные в обучении юных яхтсменов: «прокачивается» знание правил, смелее используются тактические приемы, появляется сильная мотивация оттачивать технику управления яхтой - все, что так пригодится в гонках флота.
Традиционно ампайры будут проводить ежедневные брифинги с участниками с видеоразбором особо ярких ситуаций текущего гоночного дня.
Предварительные заявки на участие получены от 21 команды из Сочи, Лазаревского, Новороссийска, Краснодара, Азова, Таганрога, Москвы, Долгопрудного, Тольятти, Казани, Архангельска, Приморска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Владивостока и «Сириуса».
Программа
2 марта – день приезда, регистрация команд с 16.00 до 18.00
3-7 марта – гоночные дни
8 марта – отъезд команд
Гоночная дистанция будет установлена в акватории аванпорта «Имеретинский» - участники, тренеры и зрители смогут наблюдать за борьбой команд с набережной.
Организаторы благодарят компанию «Промэнерго Автоматика» за помощь в организации соревнований!
Видео предыдущих командных кубков в «Имеретинском»:
Справка:
Компания Промэнерго Автоматика – ведущий дистрибьютор оборудования Siemens, Omron, Mitsubishi Electric, Control Techniques, Leroy Somer, Pilz и Datalogic. Крупнейший склад оборудования для промышленной автоматизации. Компания является официальным дистрибьютором Universal Robots и занимается поставкой коботов и созданием решений на базе коботов. Профессиональный сервисный и учебный центр по робототехнике Universal Robots. Коботы.рф - сеть инжиниринговых партнеров, выполняющих задачи по внедрению коллаборативных роботов Universal Robots.
Пресс-служба парусного клуба Sail in Sochi
Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».
Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.
28 сентября в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» продолжились гонки одной из важнейших регат сезона-2022.