02.03.2021

Зимний кубок SB20. За первенство в общем зачете идет жесткая борьба

 

Ассоциация яхт класса SB20 провела в Севастополе 5-й этап Зимнего кубка.

Зимний сезон 2020-2021 Ассоциация решила провести на черноморском побережье, где с октября каждый месяц проходят трехдневные регаты. На соревнования приезжают яхтсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Севастополя. В общей сложности собирается 10-12 команд, которые испытывают себя в настоящем зимнем яхтинге.

Экипаж Space Cobras Елизаветы Жеребцовой, в команду которой сейчас входят Павел Рассказов, Андрей Акименко и Артем Басалкин, выиграл четыре регаты Зимнего кубка из пяти, но не очень удачное начало – на первом этапе команда заняла 9-е место, пока не позволяет ей вырваться вперед и в общем зачете. Space Cobras на втором месте с 60 очками.

Экипаж Алексея Семенова New Teritories, с не менее сильным составом (Евгений Неугодников и Павел Савенко) пока уступает Space Cobras на отдельных этапах - команда держится в основном на вторых и третьих местах, но эта стабильность обеспечила New Territories первое место в общем зачете - 61 очко.

Команда MST Василия Григорьева на данный момент располагается на третьей строке общего зачета с 57 очками. Их ближайший соперник - команда ActiTime Арсена Чубаркова - по итогам пяти этапов Зимнего Кубка заработал 54 очка.

 

 

На предстоящих двух этапах Зимнего кубка развернется жесткая борьба не только за сам кубок, но и за попадание в тройку призеров.

6-й этап Зимнего кубка состоится 19-21 марта.

Партнер Зимнего кубка Ассоциации бренд Flying Fish Design Наташи Шевченко предоставляет призы победителям регаты - аксессуары в яхтенном стиле.

 

Пресс-служба Ассоциации яхт класса SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.