04.04.2021

Поздравляем Валерия Алексеева с юбилеем!

 

4 апреля исполнилось 70 лет замечательному яхтсмену, мастеру спорта СССР, судье Всероссийской категории, командору яхт-клуба «Сочи» Валерию Васильевичу Алексееву!

Призер Спартакиады народов СССР 1979 года Валерий Алексеев в том же году начал работать в Центре парусного спорта сборных команд СССР.

Он - один из основателей сочинской парусной школы, подготовившей многих сильных спортсменов.

В 1989-1991 годах он принимал участие в кругосветной гонке Whitbread на легендарной яхте, представлявшей СССР, «Фазиси».

С 1993 года Валерий Васильевич является капитаном порта яхт-клуба «Сочи» - основной базы зимней подготовки сборных команд по парусному спорту СССР и России.

 

 

Валерий Васильевич – человек, который искренне любит парус и не жалеет сил на его развитие.

За заслуги в развитии парусного спорта и физической культуры Валерий Васильевич Алексеев в 2015 году удостоен приза «Памяти Б.Б.Лобач-Жученко», за большой вклад в развитие российского парусного спорта стал в 2016 году лауреатом Национальной премии «Яхтсмен года» в номинации «За верность парусу». Награжден дипломами и грамотами Министерства спорта России и Всероссийской федерации парусного спорта. Награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта».

Много лет Валерий Васильевич возглавляет порт Центра парусной подготовки ФГБУ «Юг Спорт», сотрудники которого всегда уверены - все, что контролирует Алексеев, будет в порядке и по-морскому надежно.

 

Валерий Васильевич! С юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья, удачи и успехов во всем!

 

Подготовил А.В.Клюйков

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.