05.04.2021

9 апреля стартует второй этап виртуальной регаты Nord Stream Race

 

В пятницу, 9 апреля в 16.00 (МСК) участники второго этапа виртуальной Nord Stream Race выйдут на старт в Копенгагене и возьмут курс на Санкт-Петербург.

Кибер-гонщики преодолеют 800 морских миль по Балтийскому морю. Специальный приз для первых трех финишировавших участников из России - место на яхте во время прибрежных гонок Nord Stream Race в Санкт-Петербурге!

 

Кибер-регата, проходящая под девизом «Спорт объединяет Балтику», привлекает не только профессиональных спортсменов и любителей паруса, но даже тех, кто никогда ранее не занимался парусным спортом. Так, в марте в первом этапе гонки - по маршруту от Киля до Санкт-Петербурга - приняли участие более 100 тысяч человек со всего мира.

«Условия виртуальной гонки максимально приближены к реальности, в игре также меняется погода, как и на море. Приходится вставать в 4 утра, как на вахте, чтобы сделать поворот. Интерфейс игры очень удобный, разобраться легко даже тем, кто не ходил под парусом», - делится Елена Соловьева, руководитель проектов Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

 

 

Акватория Балтийского моря - одна из самых сложных и интересных в мире, поэтому участие в виртуальной гонке требует особого внимания. На пути встретятся и многочисленные камни, и острова, и мели. При прокладке маршрута участникам придется учитывать все навигационные опасности. По словам спортсменов, принимавших участие в Nord Stream Race, виртуальное состязание помогает подготовиться к реальной гонке и улучшить тактические навыки.

 

Для российских участников второго этапа организаторы приготовили специальный приз: трое лучших смогут принять участие в прибрежных гонках Nord Stream Race в сентябре в Санкт-Петербурге. О датах события будет объявлено позже. Первый финишировавший в общем рейтинге получит в качестве приза iPad.

 

Чтобы принять участие в гонке, нужно установить Virtual Regatta Offshore на планшет, телефон или компьютер или играть онлайн прямо на сайте по ссылке www.virtualregatta.com/en/offshore-game, подготовить лодку и выйти на старт.

 

Игра Virtual Regatta Offshore бесплатная и доступна онлайн из любой точки мира. Не выходя из дома, вы можете отправиться в захватывающее путешествие по Балтике с обычным смартфоном в руках. На этом виртуальном маршруте игроков ожидают такие же сложные опасности, которые предстоит пройти участникам реальной гонки Nord Stream Race.

 

Организатор NSR eSeries - Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Партнеры - Nord Stream AG и ПАО «Газпром».

NSR eSeries - три пятидневные гонки, которые пройдут с марта по май. Соревнования будут проводиться на электронной платформе Virtual Regatta Offshore.

 

Расписание

NSR eSeries, Гонка 2: Копенгаген - Санкт-Петербург, 9-13 апреля, 16.00 по московском времени

NSR eSeries, Гонка 3: Стокгольм - Санкт-Петербург, 1-5 мая, 16.00 по московском времени.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.