28.04.2021

Письмо Минспорта России «По вопросу проведения соревнований на объектах, не включенных во Всероссийский реестр объектов спорта»

                                           

 

Вниманию проводящих организаций!

Предлагаем принять во внимание «Письмо Минспорта России от 20 апреля 2021 года № ИСХ-07-2-13/5933 «По вопросу проведения соревнований на объектах, не включенных во Всероссийский реестр объектов спорта».

 

Текст письма:

 

Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России рассмотрел обращение по вопросу проведения соревнований на объектах, не включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, и сообщает.

В соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» соревнования могут проводиться не только на объектах спорта, но и в местах проведения соревнований.

Место проведения официального спортивного соревнования - объект спорта, а также территории, специально подготовленные для проведения официального спортивного соревнования, включая природные, природно-антропогенные и антропогенные объекты, воздушное пространство над ними.

Учитывая изложенное, специально подготовленные территории могут являться местом проведения официальных спортивных соревнований, в случае если они оборудованы и специально подготовлены для официального соревнования в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона.

 

Директор Департамента

инвестиционного развития и управления

государственным имуществом

А.В.РОСЛЯКОВ

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.