06.05.2021

PROyachting объявляет старт сезона в классе Лазер в Москве!

 

Компания PROyachting открывает сезон тренировок и гонок в классе Лазер. С 7 мая все желающие могут тренироваться как индивидуально, так и в группе, заниматься на обучающих курсах и участвовать в регатах на спортивных швертботах класса Лазер. Встречи проходят на Химкинском водохранилище в Royal Yacht Club недалеко от метро «Водный стадион».

В сезоне 2021 года флот PROyachting значительно вырос. Теперь для гонок в Москве доступно 14 яхт класса Лазер, а на групповые тренировки - 10 яхт модификаций Стандарт, Радиал и Лазер 4.7.

Первая регата Moscow Laser Cup в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал состоится уже 9 мая.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Главное условие - умение самостоятельно управлять яхтой и уверенно чувствовать себя на воде.

Регаты серии Moscow Laser Cup будут проходить каждое воскресенье. По итогам сезона победители и призеры общего зачета получат призы от PROyachting.

Стоимость участия на клубной лодке - 3 000 рублей, на собственной яхте - 1 500 рублей.

 

 

 

Подготовиться к регате можно также на Водном стадионе. В рамках школы Лазер от PROyachting работают обучающие курсы для яхтсменов разного уровня подготовки - от новичков до опытных.

Программа курса Laser Solo рассчитана на всех, кто хочет изучить Лазер с нуля и максимально быстро освоить все необходимые для управления лодкой навыки: технику руления, работу с ветром, парусом и креном.

Курс Laser Skipper создан для яхтсменов, желающих повысить уровень мастерства в управлении швертботом или килевой яхтой - научиться лучше чувствовать лодку и ветер, усовершенствовать навыки в работе с рулем и парусами.

Курс Laser Racer создан специально для спортсменов, которые уверенно чувствуют себя под парусом, но хотят качественно подготовиться к соревнованиям в классе Лазер - вникнуть в тонкости, разобраться в правилах гонок, научиться выстраивать стратегию и тактику борьбы с соперником.

Ознакомиться подробнее с программами курсов можно на сайте PROyachting:

Laser Solo

Laser Skipper

Laser Raser

 

 

Тренировки на яхтах Laser позволяют в короткие сроки отточить базовые навыки и умения, необходимые любому яхтсмену, дают уверенность в собственных силах.

«В Лазер я пришел после большой яхты - отточить парусную технику, - рассказывает Олег Вояжер. - Но тренировки так меня увлекли, что теперь занимаюсь именно на этой лодке. Для меня Лазер - это свобода движения и свобода выбора. Здесь все зависит только от тебя. Всего за полгода я получил уверенность в том, что могу сесть в эту маленькую лодку без мотора и весел, которая к тому же может перевернуться, выйти в любом направлении и совершенно без проблем вернуться обратно. Как это может не нравиться?»

Все вопросы, связанные с участием в регате и записью на курсы Laser, можно задать по телефону +7 (499) 393-31-33 или написав на почту info@pro-yachting.ru.

 

Фото: Анна Суслова, Валерия Исаенко

Пресс-служба PROyachting

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.