19.05.2021

Чемпионат России по матчевым гонкам. В Екатеринбурге собрались сильнейшие матчевики страны

 

19-23 мая в Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда состоится одна из самых значимых регат в сезоне: чемпионат России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек».

Регата является одной из самых популярных регат в России и собирает на акватории Верх-Исетского пруда Екатеринбурга сильнейших гонщиков-матчевиков из разных регионов нашей страны.

Регата проводится на яхтах класса Рикошет-747.

К участию в соревновании заявились 16 экипажей из Приморского края, Дагестана, Санкт-Петербурга, Саратовской, Самарской, Ростовской, Челябинской и Свердловской областей.

 

Список участников

 

Экипажи прошли процедуру регистрации, вышли на воду на тренировки. Некоторые спортсмены приняли участие во Всероссийском семинаре-клинике по матчевым гонкам. Семинар провели международный ампайр, ССВК Владимир Павлов и международный судья, ССВК Яна Добжицкая. Клиника была посвящена вопросам изменений в правилах матчевых гонок, предстартам и стандартным ситуациям на воде, документации матчевых гонок, формату гонок и подсчету очков и другим темам. По итогам семинара участники прошли тестирование и получили сертификаты.

 

 

Программа чемпионата России

19 мая

11.00-17.00 - регистрация участников и тренировочные выходы

17.30 - собрание капитанов

20-23 мая

9.00 – собрание капитанов

10.00 - сигнал «Внимание» первой гонки дня

Сигнал «Внимание» последней гонки в последний гоночный день будет дан не позднее 16.00

23 мая

17.00 – награждение победителей

 

Соревнования проводятся с учетом требований Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с изменениями, внесенными Указом Губернатора Свердловской области, действующими на дату проведения соревнований.

Организаторы соревнования: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий» совместно с Региональной общественной организацией «Свердловская федерация парусного спорта» (далее – РОО «СФПС»), «Центр Парусный» АО «Губернский яхт-клуб «Коматек», Региональной общественной организацией «Олимпийский совет Свердловской области» при поддержке Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация парусного спорта».

 

Главный судья соревнований – Анна Деянова.

Главный ампайр (главный арбитр на воде) – Вениамин Гусев.

Главный секретарь – Нина Мусихина.

 

Пресс-служба соревнований

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.