17.02.2015

Итоги 1-го этапа Чемпионата Приморского края по буерному спорту

В минувшие выходные, 14-15 февраля, в г. Владивосток на льду Амурского залива  прошел первый этап Чемпионата Приморского края по буерному спорту в классе DN. Лидером стал Сергей Шилакин (яхт-клуб Семь футов). На втором месте турнирной  таблицы – Юрий  Сухарев (яхт-клуб Семь футов), за ним следует Глущенко Александр (яхт-клуб Ветераны и юнги флота).

В субботу,14 февраля, судьи и гонщики провели на льду в ожидании ветра чуть более трех часов, но ветер так и не «пришел». За это время было проведено награждение победителей и призеров Кубка Ветераны и юнги флота. Ими стали:

1 место – Сергей  Шилакин (яхт-клуб Семь футов)

2 место – Сергей Чудов (яхт-клуб Семь футов)

3 место – Дмитрий Зонов (яхт-клуб Семь футов).

Второй день порадовал участников Чемпионата устойчивым северным ветром 8 м/с. В первой гонке, в 14.15 на стартовой линии выстроились 11 участников.

Главный судья соревнований Татьяна Чуева: «Полуторамильную дистанцию гонщики проходили менее чем за 15 минут. Поломок было много. Все разные по степени своей  значимости. Однако те, которые не поддавались устранению на месте - всего две».

Поэтому во второй и третьей гонках приняло участие 9 буеров.

В следующих выходных, 21- 22 февраля, пройдет второй этап Чемпионата края, где будет определен победитель. База буерного флота находится в районе станции Чайка, возле Института биологии моря (ул. Пальчевского, 17). Начало тренировочных гонок в 12.00. Стар первых гонок в 14.00.

По материалам пресс-службы яхт-клуба Семь Футов

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.