23.05.2021

Чемпионат России по матчевым гонкам. С золотом команда Максима Таранова!

 

В финале чемпионата России по матчевым гонкам на призы АО «Губернский яхт-клуб «Коматек» за победу боролись команды Ильи Полищука и Максима Таранова.

Главный ампайр соревнований Вениамин Гусев отметил: «В финал вышли сильные спортсмены, а победа всегда зависит от мастерства, умения и немного от везения. В финале была очень плотная борьба, победитель определился в течение трех гонок. Команды боролись на острие наказаний, была очень интересная тактическая борьба, но все проходило очень корректно. Победил сильнейший».

Чемпионом России стал Максим Таранов. Именно он представит нашу страну на чемпионате Европы по матчевым гонкам, который состоится в Екатеринбурге с 17 по 22 августа 2021 года.

 

 

«Сегодня мне было намного морально легче гоняться, - говорит Максим Таранов. - В каждый следующий круг я выходил очень-очень трудно. Мои соперники все время были первыми, а это достаточно сложно. Вчера я собрался с силами, и сегодня все получилось».

 

РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Оценивая итоги соревнования, организатор регаты, председатель СФПС Юрий Крюченков заметил, что главная особенность чемпионата России не в спортивных результатах, а в том, что у спортсменов, которые приехали на регату, пройдя сито отбора в своих регионах, горели глаза. «К сожалению, на предстоящий чемпионат Европы по матчевым гонкам на этой регате предоставляется только одна путевка, - отметил Юрий Владимирович. - Это повлияло на накал борьбы на прошедшей регате».

 

 

Крюченков поблагодарил всех, кто принимал участие в организации регаты и отметил: «В этот раз, как и много лет подряд, организация соревнования была на самом высоком уровне: материальная часть, судейский корпус, подготовка катеров и так далее. Все это работа большой команды, в результате которой удается держать лидерство по этому виду парусных соревнований».

Юрий Крюченков также поздравил победителей соревнования, выразив надежду на их достойное выступление на предстоящем чемпионате Европы.

 

Пресс-служба регаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.