26.05.2021

Кубок России в классе SB20. Серия стартовала в Москве

Three col oz 202105220530Three col semeniouk 1806Three col oz 202105220435Three col semeniouk 1929

 

22-23 мая на акватории Пироговского водохранилища (ВСБ «Галс») стартовало одно из центральных соревнований лета для поклонников яхт класса SB20: лучшие экипажи собрались на 1 этап Кубка России в классе.

Организаторами соревнования традиционно выступили Московское межрегиональное отделение Национальной ассоциации яхт класса SB20 и клуб «СпротФлот».

Судейская бригада: Сергей Кузовов, Светлана Мансурова, Вячеслав Шавло, Виталий Трушин.

На регате выступала 21 команда. Были проведены 10 гонок.

 

 

За два гоночных дня спортсменам досталось и острых стартов, и достойной борьбы на дистанции. Интрига между претендентами на первое место завязалась на второй день - в итоге равенство очков (по 16 у первого и второго места).

После финиша участников и гостей клуба «СпортФлот» ждали на награждение: аплодисменты, пьедестал, медали и душ из шампанского!

Первое место и кубок у команды MST - Василий Григорьев, Максим Кузьмин, Михаил Маркин. Вторыми стали петербуржцы из Flow - Даниил Банаян, Григорий Васинкевич, Александр Прокофьев. Третьими - Panic Jibe Анастасии Кулагиной, Егора Терпигорева и Александра Гришунина.

 

 

В Любительском зачете тройку призеров составили «Ураган» Дарьи Вайновской (Тимофей Лобанов, Михаил Лоцманов, Ольга Орешникова), ICWind Ольги Дмитриевой (Серегин Валерий, Фролов Алексей) и Gaudi Galopin Андрея Пискарева (Сергей Величко, Светлана Пискарева).

 

Полные результаты

 

Москва не прощается с Кубком России в классе SB20, впереди этап 21-22 августа

 

 

Фото: Анна и Олег Семенюк

Анастасия Помогаева (PR-директор «СпортФлот»)

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.