02.06.2021

Кубок России в олимпийских классах. В классе Лазер-радиал смена лидера, в остальных классах – без изменений

 

В Тольятти на базе я/к «Дружба» проходит третий, заключительный этап Кубка России в олимпийских классах яхт. На акватории Куйбышевского водохранилища завершился третий гоночный день.

На сегодня в классах Лазер-стандарт и Лазер-радиал проведено по 7 гонок, в 470-смешанный – 8, в классах 49-й, 49-й FX и Накра 17-микст – по 10 гонок, в парусной доске iQFoil у мужчин и женщин – по 12 гонок и в дисциплине кайтбординг–смешанная пара–Формула кайт – 14 гонок.

 

 

Обращаем внимание на смену лидеров в классе Лазер-радиал – вперед вышла Валерия Ломатченко, на второй позиции Александра Лукоянова.

«Сегодня были сложные погодные условия, потому что ветер раздувал от 5 до 15 м/с, но мы хорошо справились с ним, показав два третьих, два вторых и два первых прихода – рассказывает пресс-службе Академии парусного спорта Елена Калинина, выступающая в дисциплине кайтбординг–смешанная пара с Никитой Соколовым. – По итогам дня мы поднялись на второе место. Напомню, что регата проходит в формате смешанной эстафеты – первыми на старт выходят мужчины, после чего завершают свой отрезок и передают эстафету девушкам. В таком формате мне уже доводилось выступать на чемпионате мира 2019 года, где мы заняли третье место».

 

Полные результаты

 

Лидерами идут:

470. 1. Алиса Кирилюк/Игорь Малявский. 2. Тимофей Григорин-Рябов/Анжелика Черняховская. 3. Борис Кучеренко/Полина Сухова.

Лазер-стандарт. 1. Максим Николаев. 2. Даниил Крутских. 3. Виктор Пильгунов.

Лазер-радиал. 1. Валерия Ломатченко. 2. Александра Лукоянова. 3. Екатерина Береза.

49-й. 1. Михаил Ушков/Кирилл Бобошко. 2. Константин Носов/Александр Гайдаенко. 3. Иван Зотов/Константин Васильев.

49-й FX. 1. Зоя Новикова/Диана Сабирова. 2. Наталья Ермакова/Алена Сухова. 3. Виктория Ликсанова/Полина Перешивкина.

Накра 17-микст. 1. Максим Семенов/Алина Щетинкина. 2. Вячеслав Шелудяков/Яна Стоколесова. 3. Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова.

Парусная доска iQFoil. Мужчины. 1. Егор Жилин. 2. Владислав Бурмистренко. 3. Евгений Галицкий.

Парусная доска iQFoil. Женщины. 1. Анна Сагуленко. 2. Анастасия Щедрина. 3. Юлия Кавалерчик.

Кайтбординг – смешанная пара – Формула кайт. 1. Денис Тарадин/Валерия Гаращенко. 2. Елена Калинина/Никита Соколов. 3. Алексей Чибизов/Софья Котляр.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.