04.06.2021

Токио-2020. Наталья Иванова о подготовке Павла Созыкина и Дениса Грибанова

Anna Suslova / 470 European Championship 2021

 

Главный тренер сборной России Наталья Иванова пишет на своей странице в ФБ:

С 28 мая по 18 июня олимпийский экипаж класса 470 Павел Созыкин/Денис Грибанов тренируется совместно с группой американских экипажей, в том числе с экипажем Cтюарта Макнэя, в Нью Йорке на акватории Устричной бухты.

Этот сбор, проводимый за счет средств министерства спорта России, очень важен для экипажа нашей «семидесятки».

Во-первых, на время сбора в Америке в прошлом сам российский олимпиец, а ныне американский тренер Евгений Бурматнов предоставил в распоряжение наших спортсменов новую яхту 470 производства «Зигельмайер». Эта лодка аналогична той, на которой Созыкин и Грибанов выйдут на олимпийскую дистанцию и которая сейчас находится на пути в Токио.

Во-вторых, российские спортсмены получили блестящую возможность накануне Олимпийских игр поддерживать спортивную форму и тренироваться с экипажем, равным себе по профессиональному уровню. К слову, на минувшем чемпионате мира в Португалии Павел и Денис обогнали занявших пятое место американцев на 12 очков, став по итогам чемпионата четвертыми.

Всем известно, что в предолимпийский период очень сложно найти качественный спарринг – накануне Игр никто не хочет выдавать секреты, все замыкаются в своих национальных, либо давно созданных микрогруппах. Организация качественного тренировочного процесса в этот период – большой труд и мы рады, что российскому и американскому тренерскому штабу удалось договориться и организовать нашим парням предолимпийский сбор с равным соперником для поддержания формы.

Напомню, что наши ребята работают вместе под руководством тренера Михаила Заболотного с 2013 года, являются семикратными чемпионами России, бронзовыми призерами чемпионата мира и Европы 2015 года. Они успешно выступают на мировых первенствах и одними из первых российских спортсменов взяли лицензию в Токио-2020.

В эти дни на акватории Устричной бухты дуют умеренные ветра, тренировки проходят по запланированному графику. Российские спортсмены проводят на воде по несколько часов и занимаются ОФП.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.