11.06.2021

«Кубок путешественника Федора Конюхова». Неустойчивый ветер и дождь

Three col 2021 06 09 10 59 48 imgl1611 rThree col 2021 06 09 12 58 26 imgl2011 r

 

С 7 по 12 июня на озере Тургояк (Миасс, Челябинская область) на базе клуба-отеля «Золотой пляж» проходит ежегодная детская парусная регата.

10 июня завершился третий день этих межрегиональных соревнований.

 

 

«Сегодня был хороший гоночный день, но были достаточно сложные условия: неустойчивый по силе и по направлению ветер, а также дождь. Хотели провести сегодня полный формат гонок по всем классам, но, к сожалению, немного не хватило ветра и времени для еще одной гонки в классе Оптимист. У «оптимистов» остается еще одна гонка. Для остальных классов – Кадет, Зум-8, Техно провели все запланированные девять гонок», - рассказал Петр Сидоров, главный судья соревнований.

По результатам третьего гоночного дня лидерами соревнований, занявшими первое место, стали: класс Техно - Данила Динеев из республики Башкортостан, класс Кадет - Варвара Хуторненко и Елизавета Самойлова из Миасса, класс Зум-8 - Константин Конюхов из Снежинска, класс Оптимист - Андрей Ашнин из Тольятти.

 

 

После гонок участники отправились на образовательную экскурсию в город Миасс.

«Кубок путешественника Федора Конюхова» - это не только соревнования. Ежедневно для участников проводятся мастер-классы, экскурсии, походы.

Генеральным спонсором мероприятия выступает нефтесервисная компания «АКРОС». Также спонсорскую поддержку оказывает компания Knauf - производитель строительных материалов и систем.

 

Пресс-служба соревнований

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.