11.06.2021

«Ведомости» стали медиапартнером ВФПС

 

Всероссийская федерация парусного спорта и «Бизнес Ньюс Медиа» (издатель газеты «Ведомости») заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписание документа прошло во время Петербургского международного экономического форума.

Со стороны ВФПС соглашение подписал председатель Наблюдательного совета Дмитрий Пристансков, со стороны газеты «Ведомости» генеральный директор Михаил Нелюбин.

 

ВФПС и ведущее деловое издание России договорились об информационном сотрудничестве и взаимодействии в области яхтенного туризма и парусного спорта, включая вопросы импортозамещения, развития инфраструктуры, гармонизации законодательства, популяризации и пропаганды здорового образа жизни.

 

 

Среди направлений сотрудничества: объединение усилий по пропаганде и популяризации парусного спорта и яхтинга как одного из направлений здорового образа жизни; повышения уровня информационной открытости спортивных соревнований, физкультурных  и массовых мероприятий, проводимых в области парусного спорта и яхтинга; проведение совместных физкультурных, спортивных и массовых мероприятий; информационная поддержка деятельности субъектов, принимающих участие в развитии парусного спорта; информирование широкой аудитории о событиях в мире парусного спорта и яхтинга.

 

После подписания соглашения Дмитрий Пристансков отметил: «Это первое соглашение такого рода между известным издательством, средством массовой информации и нашей федерацией. Конечно, парусный спорта отличается от игровых видов, таких, как футбол и регби, которые традиционно смотрят по телевизору, и зрители имеют возможность видеть весь процесс спортивного мероприятия. Парусный спорт не собирает такую телеаудиторию, но он уникален в другом - вокруг паруса всегда возникает индустрия. Индустрия туристическая, индустрия массового спорта, ведь парус это спорт, которым можно заниматься с 5-6 лет до самого преклонного возраста. И для нас как раз крайне важно популяризировать наш спорт, потому что он, увы, утратил значение, которое имел в советские времена. Сейчас, с помощью газеты «Ведомости», мы имеем шанс рассказывать, показывать и привлекать молодежь в этот прекрасный вид спорта».

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.