14.06.2021

Первенство Краснодара по командным гонкам. Регата была приурочена ко Дню России

Three col img 0255Three col img 0275Three col img 0235

 

Традиционные соревнования по парусному спорту ко Дню России прошли с 10 по 13 июня на Краснодарском водохранилище.

Первенство города Краснодара по командным гонкам в классах яхт Оптимист и Лазер 4.7 собрало почти 50 спортсменов! 7 команд в классе яхт Оптимист и 4 команды в классе Лазер 4.7.

Команды собирались из опытных и начинающих спортсменов городской спортивной школы, краевого центра олимпийской подготовки и ребят тренирующихся на базе яхт- клуба «Парус» в рамках реализации проекта Фонда Президентских грантов «Доступный парус детям». Также, такое большое количество участников регаты стало возможным благодаря приобретению 12 яхт Оптимист за счет Фонда Президентских грантов. Предоставленные катера МБУ СШ N4 МОГК, судейский понтон и катер, приобретенный на средства гранта яхт-клубом «Парус», обеспечили безопасность и полное техническое оснащение соревнований.

 

 

Замечательная погода, отличные ветровые условия (3-4 м/с), квалифицированные судьи, мастерство и выдержка участников регаты и желание каждой команды оказаться на пьедестале сделали эти соревнования зрелищным, эмоциональными и захватывающими.

Главный судья соревнований Дробышев Е.С. и бригада судей провели соревнования на высшем уровне. Два раунд-робина, полуфиналы и финалы (всего около 80 стартов) определили призеров соревнований.

В классе яхт Оптимист первое место заняла команда «Команда-1» капитана Романа Макурина, второе место – «Молния» капитана Надежды Игнатенко, третье место – «Экстрим» капитана Вероники Майстренко.

В классе яхт Лазер 4.7 первое место заняла команда «Роскосмос капитана Романа Гайбадулина, второе – «Спейс-Х» капитана Сергея Дудко, третье – «Возрождение» капитана Александра Щавлинского.

 

Зрители переживали и болели за свои команды на берегу, а капитаны команд умело вели своих спортсменов по дистанции и к результату.

 

Пресс-служба регаты

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.