14.06.2021

Кубок России по кайтбордингу. В Ейске прошли два этапа по фристайлу

 

В Ейске прошли два этапа по кайтбордингу в дисциплине фристайл: первый с 27 мая по 2 июня на пляже спорт-отеля «Акватория лета», второй – 2-10 июня на Должанской косе в отеле «Серфприют».

В первый день первого этапа дул пограничный ветер на 12-е размеры, но все-таки удалось довести до полуфиналов. По прогнозу на второй день соревнований ветер должен был развернуться на юго-запад, что означало - ветер зайдет с города и будет рваным и нестабильным. В итоге организаторы и спортсмены приняли решение провести финальные заезды на Глафировской косе, которая находится напротив отеля «Акватория лета» через лиман.

Во время второго этапа, по отзывам участников, было очень сложно прыгать, поскольку поверхность воды была настолько «кривой» было не видно, где толкнуться. Несмотря на сложные условия, финалы все-таки были проведены.

 

Результаты

Первый этап

Второй этап

 

Спонсоры и партнеры соревнований: ПИЛОТ АВТО, Gidrolok, группа компаний САДР, VIVAX, Prolimit, 69 slam, WINDY.APP, ION. Полюстрово, KOMETA FIT, ПОБЕДА ПРОФИЛЬ, CROCUS MEDIA, GEN STORE, CABRINHA, POINT, АВАНГАРД, AKONTORA.RU

 

Пресс-служба организаторов

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.