Руководство европейской федерации парусного спорта планирует провести чемпионат Европы по офшорным гонкам для смешанных экипажей (EUROSAF Mixed Offshore European Championship) 27 августа-5 сентября в Италии, в рамках Nastro Rosa Tour. Маршрут проложен по Тирренскому морю и включает Геную, Рим (Чивитавеккья), Гаэту и Неаполь.
Чемпионат мира World Sailing по офшорным гонкам для смешанных экипажей из двоих человек (Mixed Two-Person Offshore World Championship) также пройдет как часть Nastro Rosa Tour, но в сроки с 16 по 26 сентября и по маршруту в Адриатическом море (Бриндизи-Бари-Равенна-Венеция).
Информация для команд-участниц
Электронный адерс для контактов: nastrorosatour@ssi.events
Майская регата – традиционная регата Центрального (Речного) яхт-клуба, открывающая сезон для молодых яхтсменов, воспитанников парусных школ и секций Санкт-Петербурга и Ленобласти. Регата проводится ежегодно с 1967 года в устье Невы.
Воспитанники Центра олимпийской подготовки по парусному спорту города Сочи организовали патриотическую акцию в честь Дня Победы.
Команда ArtTube, представляющая Москву и Таганрог, не оставила соперникам шансов и забрала золото этапа.