23.06.2021

Станислав Поздняков: «Главная задача Международного олимпийского дня – объединить людей на всех континентах»

 

Президент Олимпийского комитета России поздравил всех любителей здорового образа жизни с большим спортивным праздником – Международным олимпийским днем.

 

Дорогие друзья!

Сегодня, 23 июня, ровно за месяц до старта Игр XXXII Олимпиады в Токио, мировое спортивное сообщество отмечает Международный олимпийский день, посвященный возрождению олимпийского движения в его современном виде. Такова была изначально задуманная идеология этого праздника. Сейчас она обрела новый смысл.

Мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. Многие сомневались, что в очень непростых для всего человечества условиях все-таки удастся провести Олимпиаду в Японии. Но она состоится. Благодаря огромным усилиям тысяч людей, спорт в очередной раз сыграет важную роль в преодолении глобальной проблемы. 

Единство, взаимопонимание, уважение, сотрудничество — главная задача Международного олимпийского дня – объединить людей на всех континентах с помощью этих базовых ценностей, без которых невозможен прогресс всего мирового сообщества. Равно как и еще раз напомнить, что физкультура, спорт и здоровый образ жизни сегодня имеют определяющее значение для каждого из нас.

Лучшим примером в этом являются спортсмены, которые традиционно принимают самое активное участие в мероприятиях, приуроченных к Международному олимпийскому дню, независимо от того, проходят он в онлайн или в офлайн. Благодаря их энергетике и творческому подходу, юные поколения видят и понимают, что заниматься спортом не только полезно, но и интересно, увлекательно, престижно. Уверен, что так будет и на этот раз.

От имени Олимпийского комитета России хочу поздравить всех с сегодняшним праздником и пожелать вам крепкого здоровья, отличного настроения и успехов во всех начинаниях!

Занимайтесь спортом с удовольствием!

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.