24.06.2021

Кубок России в классе J/70 - Tenzor Cup by PROyachting. Количество команд-участниц и интрига в серии нарастают

 

Второй этап соревнований, которые проходят в статусе Кубка России в классе J/70 при поддержке ВФПС, состоится 25-27 июня в яхт-клубе «ГАЛС» на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища.

 

Списки участников регаты пополнились новыми командами, а значит претендентов на главный трофей серии – переходящий Кубок Tenzor Cup by PROyachting, а также за призовой фонд, учрежденный генеральным партнером регаты компанией Tenzor Consulting Group, становится еще больше. Интрига в Кубке России постепенно нарастает.

В десятке лидеров по очкам после первого этапа идут команды ArtTube RUS1, Tenzor Legal, ZID Art Sailing Team, BARS Sailing Team, Tenzor Sport, ELF, DC Team, «Броненосец», «Восток-Запад» и «Паветра». Много достойных конкурентов, способных вырваться в группу лидеров, значится и во второй десятке текущей классификации Tenzor Cup by PROyachting 2021.

Программа второго этапа регаты включает три дня. В пятницу, 25 июня, организаторы проведут для участников предстартовые тренировки. В субботу, 26 июня, после официального открытие соревнования будет дан старт спортивной части регаты, а в воскресенье, 27 июня, по итогам второго гоночного дня состоится награждение победителей и призеров.

 

 

Высокий уровень организации, безопасность и профессиональное судейство являются приоритетами для организаторов проекта. В период действующих санитарно-эпидемиологических ограничений, регата Tenzor Cup by PROyachting проходит с соблюдением всех требований.

Для зрителей и болельщиков предусмотрен удобный сервис цифрового онлайн мониторинга гонки, который позволяет в режиме реального времени отслеживать положение лодок в формате 3D и оперативно узнавать результаты гонки.

 

В освещении мероприятия задействована профессиональная медиа-команда во главе с известным телеведущим и комментатором Алексеем Жировым, который ведет live-трансляцию в видео-формате с каждого этапа регаты.

 

Трансляция первого дня (начало в 12.00)

Трансляция второго дня (начало в 11.00)

 

 

Информационную поддержку проекту оказывают МГТРК «Мир», МИЦ «Известия», Общественное Телевидение России (ОТР), «Матч ТВ», телеканал «Точка отрыва», ИА «Национальная Служба Новостей (НСН)», журналы Yachting и Motor Boat&Yachting, портал News.ru, Sports.ru и другие средства массовой информации.

 

Программа 2-го этапа

25 июня, пятница. Тренировочный день 

  • 13.00 - сбор участников в яхт-клубе
  • 14.00 - старт тренировочной гонки

26 июня, суббота. 1-й гоночный день

  • 10.00 - сбор в яхт-клубе, регистрация, открытие регаты, жеребьевка лодок
  • 11.00 - старт первой гонки дня
  • 16.00 - пресс-подход, фуршет

27 июня, Воскресенье. 2-й гоночный день

  • 10.00 - сбор в яхт-клубе, жеребьевка лодок
  • 11.00 - старт первой гонки дня
  • 16.00 – пресс-подход, награждение участников, фуршет

 

Календарь Tenzor Cup by PROyachting 2021

 

1 этап - 28-30 мая - Royal Yacht Club (Москва)

2 этап - 25–27 июня - яхт-клуб «ГАЛС» (Подмосковье)

3 этап - 27–29 августа – яхт-клуб «ГАЛС» (Подмосковье)

4 этап (Гранд-финал) - 28–31 октября – база «PROyachting Сочи» (курорт «Имеретинский», Сочи)

 

Документы Tenzor Cup by PROyachting 2021:

РЕГЛАМЕНТ 2-ГО ЭТАПА

ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИИ

ГИД ПО РЕГАТЕ

 

Организатор проекта:

Компания PROyachting — лидер по организации профессиональных, любительских и корпоративных регат в России. В Москве, Подмосковье и Сочи PROyachting располагает собственным флотом современных парусных яхт, что позволяет проводить мероприятия на самом высоком уровне. Кроме того, компания занимается организацией регат и мероприятий в различных городах России, на европейских локациях и по всему миру. PROyachting владеет самым большим флотом парусных яхт J/70 в России. На сегодня это один из самых популярных гоночных классов в мире.

Официальный сайт: www.pro-yachting.ru

 

Генеральный партнер:

Юридическая консалтинговая компанияTenzor Consulting Group. Оказывает комплексное юридическое сопровождение бизнеса, специализируется на правовом антикризисном менеджменте, комплексном сопровождении процедур банкротства. Являясь экспертом и имея многолетний опыт в области корпоративного права, разработке стратегий взыскания долгов, защиты от кредиторов, управления задолженностью, налоговом консалтинге и судебной практике, компания помогает решать бизнесу полный спектр юридических вопросов.

Официальный сайт: www.tencon.ru

 

Сайт регаты Tenzor Cup by PROyachting 2021: www.tenzorcup.ru

Инстаграм: https://instagram.com/tenzorcup

Facebook: https://www.facebook.com/tenzorcup/

 

Контакты пресс-департамента:

E-mail: tenzorcup@gmail.com

Ольга Звягина +79262071947

Елена Фирсова +79265432042

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.