25.06.2021

V Спартакиада молодежи России 2021 года. Сборная Санкт-Петербурга вне конкуренции!

 

В Набережных Челнах завершились соревнования по парусному спорту финального этапа V Спартакиады молодежи России 2021 года.

Соревнования организованы Федерацией парусного спорта Республики Татарстан при поддержке Центра спортивной подготовки Республики, Администрации города Набережные Челны, компании «Внештрейдсервис ЛТД», МАУ «СШ «Заря» (Набережные Челны). Генеральный информационный партнер - АО «Татмедиа».

62 сильнейших спортсмена из 14 регионов России боролись за победу в шести олимпийских классах: Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 49-й, 49-й FX, 470 и Накра 17-микст.

В общекомандном зачете первенствовали яхтсмены Санкт-Петербурга.

Сборная Санкт-Петербурга была представлена в пяти олимпийских классах, четыре из которых шли в зачет соревнований. Состав участников был отобран на кубке России и состоял из спортсменов ГБУ «СШОР по парусному спорту «Крестовский остров» (Лазер-стандарт, Лазер-радиал, 49-й, 49-й FX) и Академии парусного спорта (470).

Сборная Санкт-Петербурга набрала максимальное количество возможных очков, выиграв во всех классах и оставив далеко позади ближайших конкурентов.

 

 

«Место проведения Спартакиады, а также ветровые условия, характерные для речных акваторий, осложняли задачу всем участникам соревнований, - рассказал старший тренер ГБУ СШОР «Крестовский остров» Вадим Пушев. - Однако, тем выше цена победы спортсменов в представленных классах. Победители смогли продемонстрировать не только высокий технический уровень, но и грамотную тактическую подготовку. Мы, безусловно, рады столь высокому результату для Санкт-Петербурга и нашей школы в частности. Напомню, юношескую Спартакиаду учащихся в 2019 году также выиграл Санкт-Петербург. Это результат последовательной и кропотливой работы наших спортсменов и всего тренерского коллектива. На сегодняшний день в нашей школе все олимпийские классы представлены лидерами сборной России. Мы продолжаем работу с новым импульсом, готовимся с ребятами к основным международным событиям и чемпионату России, который состоится в Санкт-Петербурге.

Хочу выразить особую благодарность организаторам соревнований, Федерации парусного спорта Республики Татарстан, принимающей стороне в Набережных Челнах, а также гоночному комитету, всей судейской бригаде и, конечно, тренерам и представителям команд-участниц!»

 

 

Общекомандный зачет

Санкт-Петербург – 600 очков

Ростовская область – 470

Москва – 430

Краснодарский край – 420

Самарская область – 395

Московская область – 390

Воронежская область – 250

Севастополь – 220

Свердловская область – 215

Челябинская область – 200

Ярославская область – 170

Волгоградская область – 130

Хабаровский край – 130

Татарстан – 90

 

По материалам пресс-службы ФПС Республики Татарстан

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.