22.07.2021

День ВМФ России. Парад парусов на фоне военно-морского парада состоится в шестой раз

 

24-25 июля в акватории Финского залива будет проходить регата, посвященная Дню ВМФ.

Организаторы: Санкт-Петербургское Морское Собрание, РОО «Федерация парусного спорта Санкт-Петербурга», АНО «Центр развития парусного спорта и яхтинга» и «Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта».

Регата проводится в шестой раз и неизменно привлекает к себе внимание большого числа яхтсменов из Санкт-Петербурга.

24 июля состоится морская гонка протяженностью 20 миль по маршруту Кронштадт-маяк Толбухин-форт Обручев и обратно на призы Санкт-Петербургского Морского Собрания.

Во время следования к старту маршрутной гонки, участники проведут уже ставший традиционным парад парусов на фоне кораблей, пришедших на военно-морской парад.

 

 

25 июля состоится маршрутная гонка от Ломоносова до Санкт-Петербурга в честь Дня ВМФ и серия коротких гонок для не морских яхт.

Церемония закрытия регаты состоится в Санкт-Петербургском речном яхт-клубе профсоюзов.

Участники регаты получат памятные знаки.  Победители и призеры - эксклюзивные призы и книги от Санкт-Петербургского Морского Собрания и подарки от партнеров регаты.

При проведении регаты будут приняты все меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

Партнеры регаты:

Группа компаний «Новоселье» (ГК «Новоселье») - строит дома и развивает поселок Новоселье с 2011 года. Проект ГК «Новоселье», жилые кварталы проекта «ЖК Новоселье: Городские Кварталы» - победитель «Рейтинга локаций-2019» и признанный лидер в конкурсе «ТОП-ЖК'2020», расположен прямо на границе с Красносельским районом города, в поселке Новоселье.

Компания Navis Marine – яхтенная одежда на любой вкус и кошелек.

ЗАО «Игристые вина» - одно из старейших и самое крупное предприятие, производящих игристые вина и газированные напитки в России.

Компания Paul&Shark - - итальянский бренд, представляющий современную высокотехнологичную одежду для яхтсменов.

Halewood — гигант британского и европейского рынка алкоголя. Зонтичный бренд, объединивший производителей джина, виски, рома и эля. С 2019 года корпорация развивается в России.

Yacht Gift - магазин морских подарков из Санкт-Петербурга. Тематические сувениры и яхтенный мерч для яхтсменов и всех, влюбленных в море.

 

Информационные партнеры:

Телеканал «Санкт-Петербург» -петербургский городской телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание через сети кабельных операторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На конец 2015 года аудитория канала составляла 11 миллионов абонентов, на март 2017 года — 14 миллионов. Сейчас это один из популярных каналов не только Северо-Запада.

Журнал Yacht Russia - одно из самых авторитетных изданий на русском языке по яхтенной тематике, информационный партнер крупнейших российских и международных яхтенных выставок и ряда российских и международных регат.

Яхт Радио - волонтерский проект, единственное в интернете радио для яхтсменов на русском языке. Канал можно услышать на сайте www.yacht-radio.net или скачать мобильное приложение из AppStore или Google Play.

Журнал «Тарпон» - это имя яхты, которая сто лет назад своими яркими выступлениями на различных европейских регатах, показала, что в России есть хорошие суда и отличные гонщики. Кстати, она до сих пор на воде.

 

Пресс-служба регаты «Гонки, посвященные Дню ВМФ»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.