04.08.2021

Nord Star Training 2021. Команда Алексея Семенова вне конкуренции

 

В Санкт-Петербурге безоговорочной победой команды «Новые Территории» завершился заключительный, третий этап регаты класса SB20.

Первый гоночный день, несмотря на надежду судейской коллегии и спортсменов, не состоялся – даже на берегу ветер разогнался до устойчивых 30 узлов. К счастью, воскресная погода позволила провести 5 динамичных гонок. Не помешали ни высокие волны, ни ливень, накрывший гонщиков перед стартом, ни выпадающие за борт яхтсмены…

Как и на втором этапе серии, лидерство с первых стартов захватил Алексей Семенов («Новые Территории» - Павел Савенко, Евгений Неугодников). Команда всего раз финишировала второй, уступив экипажу Елизаветы Жеребцовой (Space Cobras - Артем Басалкин, Яна Басалкина, Андрей Тукалов).

 

 

Третья строка с отрывом всего в одно очко у Panic Jibe (Анастасия Кулагина, Михаил Чегуров, Егор Терпигорев, Павел Рассказов).

На награждении гонщики получили не только медали и кубки, но и подарочные сертификаты от партнера Ассоциации – Flying Fish Design, московского дизайнера Натальи Шевченко.

 

Генеральный партнер Ассоциации SB20 – «Новоселье - Городские кварталы» n-gk.ru

 

Полные результаты

 

Пресс-служба Ассоциация яхт класса SB20

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.