04.08.2021

Чемпионат России в классе Дракон. Чемпионский титул разыграют 20 команд

 

Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе Дракон пройдет на акватории Невской губы c 4 по 8 августа. Заявку на участие в гонках подали 20 экипажей.

В чемпионате будут участвовать сильнейшие спортсмены страны, включая многократных призеров и победителей российских и международных регат. Среди наиболее титулованных отметим команды Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона, Сергея Бородинова, Анны Басалкиной, Бориса Латкина, Михаила Чайкина, в составе которых выступают заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Не стоит сбрасывать со счетов и команды, в этом году уже добившиеся высоких результатов в гонках в Финском заливе. Так, на прошедшем недавно в Санкт-Петербурге Классическом кубке второе место занял экипаж Сергея Язикова, который лишь на два очка отстал от победителя соревнований в общем зачете, Михаила Сенаторова. Сейчас спортсмены вновь встретятся на гоночной дистанции.

 

 

Всего через одну неделю после чемпионата России в шведском Марстранде начнется одна из самых популярных европейских регат - Золотой кубок. Из тех, кто на этой неделе выступит в Санкт-Петербурге, в Кубке будет участвовать только экипаж Виктора Фогельсона. Однако в Швецию также отправятся еще три российских «дракона»: команды многократных чемпионов России, обладателей серебряных и бронзовых наград Василия Сенаторова, Анатолия Логинова и Дмитрия Самохина.

 

Чемпионат страны проводится Российской Ассоциацией яхт класса Дракон и Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.

 

Генеральный партнер соревнований – ПАО «Газпром».

Официальный партнер призового фонда – компания STATUS

 

Дополнительная информация:

Александр Иванов, +7 921 9567531, iva_nov@mail.ru

Андрей Петров, +7 904 5509447, petrov11970@gmail.com

 

Официальный сайт регаты

Сайт Российской Ассоциации яхт класса Дракон

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.