06.08.2021

«ОРБИТА – Приз Героев Космоса». Организаторы приглашают участников

 

Традиционная регата пройдет 19-22 августа.

С 1979 года в акватории Пироговского водохранилища представителями космической индустрии проводится регата «Орбита – Приз Героев Космоса». В 1980 году именно на этих соревнованиях определились первые основной и молодежный составы советской сборной по парусной доске.

На данный момент регата - одна из крупнейших в России, она принимает спортсменов из разных регионов страны. Определение победителей производится в 31-й номинации в различных классах яхт, парусных досок и возрастных зачетов.

«Орбита – Приз Героев Космоса» - открытое соревнование и проводится с целью популяризации и развития парусного спорта в нашей стране, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов, передачи опыта заслуженных и опытных мастеров начинающим яхтсменам.

 

 

Место проведения: водно-спортивный клуб «Орбита» (Московская область, Мытищи, д. Пирогово, акватория Пироговского водохранилища).

Церемония награждения победителей в 17.00 22 августа.

 

Регламент

Приложение 1

Приложение 2

 

Пресс-служба организаторов регаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.