20.08.2021

Первенство Санкт-Петербурга. Регату принимает Яхт-клуб Санкт-Петербурга

 

С 20 по 24 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга (Лахта, ул. Береговая д.19) пройдет первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту. Это главные городские соревнования для юниоров.

Генеральный партнер первенства Санкт-Петербурга по парусному спорту – ПАО «Газпром».

Соревнования проводятся среди спортсменов в 15 классах: Оптимист, Зум-8, Лазер 4.7, Лазер-радиал, Лазер-стандарт, Луч-мини, Луч, Луч-радиал, 420, 470, 29-й, 49-й», 49-й FX, Техно и Европа.

В регате примут участие более 300 юных спортсменов, что станет рекордом для подобных соревнований.

В первенстве Санкт-Петербурга будут гоняться спортсмены от 8 до 24 лет из сильнейших парусных школ города: Академии парусного спорта, команды яхт-клубов «Балтиец» и «Балтийский берег», «Спортивной школы по парусному спорту «Крестовский остров», «Школы высшего спортивного мастерства по водным видам спорта» и других. Более того, для участия в регате зарегистрировались сильные гонщики из других регионов России.

 

 

С каждым годом уровень участников первенства Санкт-Петербурга растет. Об этом говорит выступление петербургских спортсменов на завершившемся несколькими днями ранее чемпионате России в олимпийских классах яхт. Сразу в трех классах из шести успех отпраздновали яхтсмены, представляющие Северную столицу. Некоторые участники и призеры главной регаты страны выйдут на старт первенства Санкт-Петербурга и еще раз блеснут мастерством в олимпийских дисциплинах парусного спорта.

Петербургский юниорский флот также невероятно силен. Яхтсмены из ведущих парусных школ Северной столицы – действующие победители первенств России в классах Оптимист, Лазер 4.7, 420, Лазер-радиал и 29-й. Конкуренция на предстоящей регате будет очень высока.

По итогам соревнований определится состав сборной города, которая представит Северную столицу на всероссийских регатах.

 

Первенство Санкт-Петербурга в полном объеме и в прямом эфире будет показано на YouTube-канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Комментатором трансляции будет бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Стефания Елфутина.

Ссылка на прямую трансляцию первого гоночного дня регаты: youtube.com/watch?v=3ZDT6xfgoBE.

 

 

Программа первенства Санкт-Петербурга

20 августа - 10.15 открытие соревнований

20-24 августа – 12.00 начало первой гонки

24 августа – 18.00 закрытие соревнований, награждение победителей

25 августа – день отъезда

 

Организаторы регаты – Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Академия парусного спорта, Санкт-Петербургский парусный союз и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Генеральный партнер соревнований первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту – ПАО «Газпром».

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.