20.08.2021

Чемпионат Европы по матчевым гонкам. Суббота – заключительной день регаты. Павел Кузнецов лидирует, Андрей Кочнев - третий

 

В Екатеринбурге побит температурный рекорд, на чемпионате Европы опять полный штиль. И если накануне ветер подарил участникам три флайта, то есть 9 гонок плюс одну перегонку, то сегодня весь день прошел в ожидании ветра.

"Конечно, очень тяжело в такой ситуации сохранять настрой, - признался член российского экипажа Евгений Неугодников, - конечно, лучше всего отгонять с утра до пяти-шести часов вечера и потом отдыхать, общаться с семьей и друзьями. А так мы сидим и в любую минуту ждем команду – на воду".

Кстати, такая команда сегодня была и даже не раз, но как только спортсмены начали выходить на воду, ветер снова стих.

 

 

Согласно правилам парусных гонок, количество проведенных матчей уже позволяет считать соревнования состоявшимися и подвести предварительные итоги. Однако, все еще может измениться: в распоряжении участников есть суббота: согласно положению о соревновании гонки могут проводиться до 16.00.

На данный момент тройка лидеров выглядит так: Павел Кузнецов (Россия), Максим Месниль (Франция), Андрей Кочнев (Россия).

 

Пресс-служба чемпионат Европы по матчевым гонкам

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.