25.02.2015

В Калининграде прошел очередной семинар по парусному спорту

20-22 февраля физкультурно-спортивный центр Янтарный парус, при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта и Музея Мирового океана, провел семинар по парусному спорту. Целью семинара было углубленное изучение правил парусных гонок, особенности матчевых и командных гонок, вопросы работы гоночного и протестового комитетов, моделирование и разбор гоночных ситуаций.

В первую очередь семинар был адресован юным спортсменам, но был полезен тренерам-преподавателям, взрослым яхтсменам и судьям по парусному спорту. В работе приняло участие около 70 спортсменов, представлявших различные парусные школы и клубы области. Участники семинара остались довольны результатами и полученными знаниями.

Ведущая семинара Анна Владимировна Деянова, председатель Всероссийской коллегии судей ВФПС, ведущий специалист по подготовке специалистов по парусному спорту, тренер высшей категории по парусному спорту, судья международной и всероссийской категории по парусному спорту, высоко оценила уровень подготовки и проведения семинара. «Приятно удивило, что так много детей было на занятиях. Это значит, что парусный спорт в области поднимается!» - сказала ведущая семинара по окончании занятий.

«Мы продолжаем серию образовательных семинаров, целью которых является улучшение знаний в различных аспектах парусного спорта. Специалисты такого уровня впервые в Калининграде, и для нас большая честь заниматься подготовкой и проведением подобных встреч. Это обязательно скажется на подготовке гонщиков и на показываемых ими результатах!» - сказал, открывая семинар, директор МАУ ФСЦ Янтарный парус Дмитрий Зарицкий.

По материалам пресс-службы МАУ ФСЦ Янтарный парус

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.